Лис и Лукас: две истории рыжих котиков, спасенных в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 пo 7):
Пожилой котик остался совсем один после утраты хозяйки.

Когда пожилые люди уходят из жизни, их питомцы, как правило, остаются никому ненужными. Ни родственники, ни друзья не особо жаждут брать на себя ответственность за жизни некогда любимых и окруженных заботой питомцев. В такую ситуацию угодил котик по кличке Лис, главный герой этой истории.
Лис остался совершенно один, да еще и болячек успел нахвататься за время жизни без хозяйки. К счастью, возрастного котика смогли приютить волонтеры приюта "Участие" (Самарa).
У Лиса были чуть раскосые глазки и мягкая рыжая шерстка. Несмотря на свой немаленький возраст, он обладал недюжинным обаянием и умел очаровать любого, кто общался с ним. Только вот Лису, всю жизнь прожившему рядом с хозяйкой в квартире, было непросто в приютских условиях.
У Лиса был спокойный и мягкий характер, он не конфликтовал с другими животными, поддерживал их игровое настроение, любил уютно спать в лежанках и получать удовольствие от жизни. Как и многие другие котики, он обожал ласку и внимание человека, всегда подставлял живот для поглаживаний.
Время шло, а взрослый парень Лис никак не мог найти себе хозяев. Он вылечился от всех болезней, стал более уверенным и спокойным, но даже это не помогало ему в поиске самого лучшего и надежного дома.
Волонтеры переживали, что больше Лису не удастся почувствовать тепло хозяйских рук, радость вечером рядом с любимыми людьми. К счастью, их опасения не подтвердились: Лис встречает свою старость полноправным квартирным питомцем!
Хозяева очень любят своего котика, который не доставил им ни единой проблемы. Несмотря на его возраст, он продолжает радовать всех вокруг, интересоваться миром и играть.
Не бойтесь брать животных из приютов, ведь они ничуть не хуже, чем их собратья из питомников. Сделайте добро для этого мира, и он обязательно ответит вам тем же.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 пo 13):
Слеповатый котенок сидел на улице, стараясь привлечь хоть чье-то внимание.

Жительница Самары Елена спешила по своим делам, как вдруг увидела сидящего на улице котенка. Маленький, рыжий, грязный - у прохожих он не вызывал никакого умиления, но девушка не смогла пройти мимо беды малыша.
Елена забрала котенка, у которого были явные проблемы со зрением, с собой. Она начала лечить ему глаза, отвела к ветеринарам, хорошо накормила. Малыш был благодарен за такую заботу и показал это тихим мурчанием.
Рыжика назвали Лукасом. Посмотрите, в какого красавца превратился подслеповатый котенок! Стоило только одарить его теплом и вниманием.
Игривый Лукас вскоре резвился и бегал, познавал мир вокруг себя, мурчал песенки своей спасительнице. Елена поняла, что ее подопечному уже можно начинать искать постоянных хозяев.
Первые претенденты на лапки Лукаса нашлись довольно быстро. Правда, спустя пару дней домашней жизни котенка без объяснения причин вернули обратно, но это не сломило его дух.
Вскоре на малыша Лукаса обратила внимание Анна. Дома у нее уже жила кошка, спасенная с улицы, и она решила приютить еще и героя этой истории.
Теперь Лукаса зовут Марсик. Посмотрите, как он преобразился! Вот что делают любовь, забота и домашняя жизнь. Мяу :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх