Волонтеры спасли кошку с шестью пальцами и разными глазами

Волонтеры спасли кошку с шестью пальцами и разными глазами.
Теперь у нее есть дом и любящие хозяева.

В начале 2020 года сотрудники службы спасения Нью-Йорка заметили на улице бездомную кошку с необычной внешностью —‌ глазами разного цвета (гетерохромия) и 24 пальцами при норме в 20 (полидактилия).

Спасатели передали кошку волонтерам, которые по повадкам животного поняли: раньше она была домашней, но, вероятно, из-за «инопланетной» внешности прежние хозяева решили от нее отказаться. Так кошка —‌ из-за белоснежного окраса ее назвали Сноу —‌ оказалась в приюте.

По словам волонтеров, прошлая семья Сноу не заботилась о психическом здоровье кошки. У Сноу случались панические атаки, она не доверяла людям и выглядела очень подавленной. Казалось, это могло усложнить поиски новых хозяев для кошки, однако на одной из приютских выставок на нее все-таки обратила внимание супружеская пара.

«Мы с мужем видели на выставках множество милых кошек, но наш взгляд постоянно приковывала пустая клетка с табличкой “Сноу. Шесть лет. Уличная кошка, страдающая от беспокойства. Хозяева не ухаживали за ней и выбросили на улицу” —‌ вспоминает новая хозяйка кошки Карен. —‌ Только потом мы узнали, что волонтеры не захотели сажать ее в клетку, чтобы не доставлять ей лишнего беспокойства. Мы поняли, что должны показать этой кошке лучшую жизнь».

Первое время в новом доме кошка —‌ теперь ее называют Санса —‌ была все еще пуглива: ела, пока никто не видит, и пряталась, если кто-то открывал входную дверь. Ветеринар поставил ей диагноз —‌ тревожное расстройство, назначил препараты, и со временем лечение и любовь хозяев помогли Сансе снова начать доверять людям.

«Санса поняла, что наш дом —‌ подходящие владения для такой сильной личности, как она. Теперь все принадлежит ей, и она повелевает нами, но все же к нам с мужем относится очень благосклонно. Она постоянно будит нас утром, чтобы мы ее покормили, а если мы не реагируем —‌ начинает скидывать вещи с тумбочек», —‌ рассказывает Карен.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх