Волгоград и Великие Луки: две истории спасения и пристройства больных котиков

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 пo 6):
Болезнь не оставляла печальному коту почти никаких шансов найти дом.

Вирус иммунодефицита - серьезное заболевание, прогресс которого порой практически никак нельзя остановить. Эта напасть одолевает не только людей, но и животных. Хорошо, если у таких хвостиков есть ответственные хозяева, а вот если нет...Болезнь становится еще одним препятствием для поисков дома.
С диагнозом ВИК в приют "Домик" (Волгоград) поступил кот по кличке Симур. Молодой кот с шикарной шерсткой был никому не нужен, и за его здоровьем следить никто не собирался. Волонтерам не оставалось ничего, кроме как взять ответственность за кота на себя.
Болезнь в случае Симура никак не проявляла себя, но его будущим хозяевам необходимо было всегда держать под контролем этот вопрос: водить кота на обследования, следить за его состоянием. Как вы можете догадаться, желающих на такого питомца было не то, чтобы много.
Первые месяцы в приюте Симур вел себя очень осторожно, ни с кем не шел на контакт. Затем он превратился в злого, шипящего котика, который не хотел подпускать к себе кого бы то ни было. И только потом, осознав, что люди могут давать ему ласку и любовь, он постепенно начал оттаивать.
Никто из посетителей приюта даже не рассматривал Симура в качестве питомца, но однажды порог учреждения переступила Наталья. Симур повел себя очень нехарактерно для себя: тут же принялся мурлыкать, оказавшись на руках у своей новой знакомой, обниматься.
Так и определилась судьба котика: он умчал домой! Хозяйку совсем не смутила его болезнь, и она с готовностью приняла на себя ответственность заботиться о Симуре. И ничуть об этом не пожалела :)
Счастливый Симур из колючего и недоверчивого котика превратился в домашнего, уютного питомца. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 7 пo 11):
Больные котята лежали за старыми гаражами.

В одном из гаражных кооперативов г. Великие Луки внезапно появились котята. Мамы-кошки поблизости не было, да и слишком взрослыми они были для того, чтобы считаться рожденными совсем недавно. По всей видимости, к гаражам малышей подкинули "добрые" люди, решившие снять с себя ответственность за животных.
Больные, грязные, тощие котята вряд ли имели шансы на счастливую и долгую жизнь. К счастью, на их пути появились волонтеры, которые решили помочь заморышам. Так малыши были доставлены в надежные руки Ксении.
И только посмотрите, как они преобразились, оказавшись под ее присмотром! Тяжело узнать в этих красавчиках больных комочков с предыдущих фото. Сегодня мы расскажем вам историю полосатенького братца по кличке Штепсель.
Штепсель быстро освоил лоток, ел все, что ему предлагали, любил играть и ласкаться. В общем, это был не котенок, а настоящая мечта! Очаровательный малыш был готов отправится к своим хозяевам.
Когда Штепселю исполнилось полтора месяца, на него нашлись добрые ручки. Он умчал жить в семью, где в нашего героя буквально влюбились с первого взгляда. И он этого точно заслуживает!
Посмотрите, как подрос Штепсель и каким красавчиком он стал. В нем чувствуется хозяйский дух большого и уверенного в себе кота. Такие и вырастают из маленьких и хрупких комочков!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх