Шугар и Бусик-Винсент: две истории спасения и пристройства серых котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Сердце волонтера приюта растаяло, когда он увидел крохотного котенка.

За много лет работы в приюте, его сотрудник по имени Глен ни разу не брал животное к себе. Но когда тот встретил одного маленького пушистика, сердце мужчины растаяло...
Маленького котенка по кличке Шугар (Sugar, с англ. - сахар) принесли с улицы в приют Exploits Valley SPCA в Канаде. Малыш страдал от дыхательной инфекции, был слабым и хрупким. Благодаря заботе сотрудников, малыш быстро выкарабкался.
Этот комочек нежности очаровал всех сотрудников приюта, и сам был рад со всеми общаться. Но больше всего котенок привязался к волонтеру по имени Глен, который работал в приюте около долгих 20 лет.
Мужчина ухаживает за всеми животными в приюте и просто обожает свою работу. Этого малыша он взял под свою опеку - и это была взаимная любовь с первого взгляда. Каждый раз, когда Глен приходил в приют, котенок радостно и громко мяукал, чтобы тот обратил на него внимание.
За долгие годы работы в приюте Глен встречал тысячи кошек, но еще никогда у него не возникало такой удивительной связи с подопечным. Он настолько полюбил Шугара, что впервые за все время решился взять животное с работы к себе. Так у Шугара появился любящий хозяин, а у Глена - лучший друг!
Сейчас Шугар живет в семье Глена. Он подрос, стал еще очаровательнее, игривее и любопытнее. Он обожает своего хозяина, а он не чает души в питомце. Вот такая любовь!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 12):
Рожденный в подъезде котенок грустил, мечтая о хозяевах.

В одном из подъездов Ижевска окотилась бродячая кошка. Казалось бы, совершенно рядовая ситуация, но уникальность ее заключается в том, что на помощь новоиспеченной маме быстро пришли добрые люди. Под свою опеку пушистое семейство забрала зооволонтер Мария.
Сегодня мы расскажем вам об одном из родившихся котят, милом малыше по кличке Бусик. Серенькая шерстка, белые отметины, милая мордашка - все при нем!
Бусик отличался очень игривым, задорным нравом, но вместе с тем часто осторожничал. Ему повезло, что он смог расти рядом с мамой и своими братишками и сестренками!
Малыш Бусик подрос, окреп и стало ясно, что ему можно начинать искать хозяев. Конечно, желающие стать хозяевами обычному беспородному малышу нашлись не сразу, но Мария верила в силу социальных сетей и сарафанного радио.
Вскоре милашку Бусика забрали в свой дом люди, у которых уже жила взрослая кошка. К счастью, котенок быстро с ней поладил, пусть поначалу и боялся окружающей обстановки, прятался от людей.
Бусика переименовали в Винсента. Посмотрите, каким красавцем стал подросший котик! Теперь уже в его характера нет и намека на трусость и робость. Он - полноправный хозяин своих квартирных владений :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх