Кот ничего не видел с самого рождения. Вася так хотел жить

Васька ничего не видел с самого рождения. Он бы мог ориентироваться по запахам, но только каким образом их сопоставить и рассортировать... Ведь кот не знал, что именно и как пахнет.

Ему оставалось полагаться только на осязание, ведь звуки ему тоже были недоступны. Вася никогда не видел и не слышал окружающий мир... Кот смирился – он и не знал, что можно существовать как-то иначе.

Еда вроде как была, но Васе приходилось каждый раз за нее бороться. Еще ни разу не удавалось просто подобраться к пище и нормально поесть. Кота роняли, толкали, били лапами.... А иногда и "затаптывали" – Вася жил не один и желающих насытится вокруг было много.

Вася хотел жить! И чувствуя рядом с собою движение, всегда старался напасть первым. Иногда это ему удавалось и радуясь победе, Вася старался оттеснить противника, продемонстрировав ему свою силу.

Иногда становилось холодно и кот, забыв про недавнюю драку, спешил прижаться к одному из своих злейших врагов, погружая в мягчайшую шерстку холодные лапки и замерзающий нос. Кто-то другой, в поисках тепла, тоже жался к его спине, погружаясь в его теплую спину. Так они и лежали, переживая временное перемирие, пока не приходило время заново драться.

Иногда Васю больно трепали за шкирку, жестко мяли живот... Этот кто-то был просто огромный и кот постоянно в этой схватке терпел поражение. Он потом долго отлеживался, всякий раз понимая, что следующего раза может не выдержать. Но Вася так хотел жить!

Бывало, что кот не выдерживал и начинал плакать. Он не слышал собственных криков, не чувствовал собственную ничтожность. Он пытался пожаловаться, ни на что не надеясь, понимая, что сейчас его станут уничтожать.

Рыдающего Васю сразу же начинали трепать... Его мотали из стороны в сторону, заставляя покачиваться на нетвердо стоящих лапах. Роняли и зажимали в тесных и душных, могучих лапах.

Чья-то жаркая слюна капала ему на взлохмаченную шерстку. Кот подозревал, что однажды его съедят – иначе зачем его часто пробуют чьи-то зубы. Вася чувствовал, что обречен. А Вася так хотел жить!!!

И однажды случилось чудо! Васины глаза приоткрылись и он тут же зажмурил их снова, испугавшись непривычного света. Почти сразу же он услышал и звук... Грозный рокот, который манил и одновременно настораживал.

Вася пискнул и отбросив свой страх, пополз в сторону этого звука. Будь, что будет, ведь именно там пахло едой.

******

- Алёнка! Иди посмотри! У одного из котят глазки открылись! - Молодой мужчина позвал жену и они вдвоем склонились над большой коробкой. Там, в полудреме, мурлыкала кошка, в окружении шести десятидневных котят.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх