Пепел и Кирюша: две истории спасения и пpистройства котoв приютoм "Ржевка" в Санкт-Петербургe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
При виде людей котик испуганно вжимался в пол.

В Санкт-Петербургский приют "Ржевка" поступают животные не только с улицы, но и бывшедомашние питомцы, за которыми больше не могут ухаживать владельцы.
Так оказался без дома серый пушистик, напоминающий сиамского кота. Он жил с любимым человеком, в привычной обстановке, но затем обычный мир рухнул. Хозяин куда-то пропал, кота забрали и отвезли в неизвестное место.
Еще недавно котик жил дома, но по воле судьбы (и неравнодушных людей) он оказался в приюте "Ржевка".
Сотрудники назвали нового подопечного Пепел. И не случайно. Только посмотрите на его серую бархатистую шерстку.
В приюте молодому коту было не по себе. Он всего боялся, часто сгибался так, когда подходили люди, словно хотел провалиться под землю или стать невидимкой. Сотрудники и гости приюта старались с помощью ласки помочь питомцу, однако редкого внимания было недостаточно.
К счастью, кота с необычной внешностью заметила будущая владелица - заботливая бабушка. Она давно хотела, чтобы в квартире появился четвероногий друг. Выбор пожилая женщина остановила на Пепле.
Теперь Пепел живет дома. Он постепенно осваивается, привыкает, взгляд уже стал менее испуганным. Бабушка так заботится о котике, что иногда кормит его прямо на любимом кресле животного, укрывает пледом, когда питомец спит. Надеемся, скоро сердце Пепла оттает, он снова начнет доверять людям!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 11):
Брошенного кота, привыкшего к домашней теплоте, насквозь продувал ветер.

Волонтер приюта "Ржевка" нашла на улице кота. Нет, она не специально выискивала нового подопечного для организации, просто бездомные животные словно сами попадаются ей на глаза повсюду. Судьба будто вела ее к несчастному и одинокому мальчишке, которому никто не собирался помогать.
Котик сидел на холодной земле. Дело было в апреле. Холодные питерские ветра насквозь продували котика. Но он старался выжить.
К счастью, юного мальчика заметила Наталья. Она привезла его в приют "Ржевка".
В приюте кота назвали Кирюша. В переполненном другими котами пространстве, Киречке было очень страшно и неуютно. Он боялся всех, хоть и было видно, что кот добрый и ласковый.
Со временем страх стал отступать, давая возможность сотрудникам приюта узнать настоящий характер Кирюши. Вскоре он показал, что и правда является спокойным, игривым и послушным мальчиком. За таким красавчиком почти сразу пришла семья.
Только посмотрите, как преобразился Кирюша дома!
Взгляд котика перестал быть испуганным, он больше не волновался и не переживал, слыша разные звуки.
В новом доме он основательно все изучил, исследовал каждый уголок, наконец привыкнув и осознав, что это - его квартира, и никто его не обидит. Спокойные и размеренные будни прибавят котику не только годы счастливой жизни, но и килограммы, в которых нуждается пока еще худой мальчик.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх