50 копеек

Рыжая кошка натужно кричала в кустах... Роды настигли ее внезапно на детской площадке и "добрые" люди выкинули ее за ограду. Ударившись боком о твердую землю, она мявкнула от боли и все сжалась. Она рожала в первый раз и не могла понять, что же с ней происходит.

На крик прибежал ее полосатый друг Мячик и не зная чем помочь, маялся неподалеку.

Кошачий крик продолжался уже больше часа и Наташа, не в силах больше этого выдержать, вышла посмотреть. Под кустом тужилась рыжая Мася, а котята так и не появлялись, видимо что-то пошло не так. А рядом бесновался Мячик, отгоняя всех любопытных.

Наталья начала ласково говорить с котом, объясняя, что не хочет ничего плохого, она просто хочет помочь. Мячик слушал ее и видимо понял, прижав уши, он попятился и дал ей подойти к Масе.

Девушка опустилась на корточки и потрогала вздувшийся живот. Она действительно могла помочь, как никак заканчивала последний курс ветеринарного колледжа. Аккуратно взяв кошку на руки, понесла ее домой. Денег, чтобы вызвать такси и оплатить услуги клиники, у нее не было.

Но несмотря на ее старания, из пятерых малышей ей удалось спасти только двоих, вылитых мама с папой.

На следующий день она решила пропустить занятия, сказывалась бессонная ночь... Кошка уснула, обняв котят, а Наташе нужно было в магазин. Она пересчитала всю свою наличность... денег было мало, но на молоко, хлеб и упаковку корма должно было хватить.

Она открыла дверь. На пороге скромно сидел Мячик, он вопросительно смотрел в глаза девушке и перебирал передними лапами, Наташа наклонилась, чтобы его погладить и тут он аккуратно положил зубами ей в ладонь монетку в 50 копеек.

- Кормилец!- Девушка запустила его в квартиру и пошла в магазин.

Именно эта монетка помогла Наталье уложиться в нужную сумму. Дома ее ждали новоявленные родители, которые самостоятельно перетащили котят в ее кровать и расположились во всеми удобствами. Выгнать их не хватило решимости.

А Мячик стал каждый вечер пропадать из дома и никогда не возвращался без монетки. У него появилась семья и он чувствовал за нее ответственность.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх