Кошачий переговорщик. Гудок Филимоновых

Ох, и горластый достался семье Филимоновых котенок! Купленный на Авито за два рубля (одной монеткой) – испортил нервов на несколько тысяч...

То ли он жаловался, то ли возомнил себя великим певцом – котенок мяукал почти беспрерывно. Ветеринар божился, клялся, "давал зуб", что всё с "дитяткой" в полном порядке.

Аппарат УЗИ начинал вздрагивать, когда очередной раз укладывали рядом котенка. Его кровь и мочу уже по внешнему виду угадывали в лаборатории... И каждый раз ничего такого в анализах не находили!

Здоров как бык, хоть в космос посылай... Но тем не менее, жалобные стенания продолжали регулярно "выделяться" из маленькой пасти.

- Хоспидя... Да тебе бы дуэтом с Казаченко или Булановой петь! - Припомнил "дискотечную" молодость хозяин.

А котенок не унимался. Его все устраивало и очень нравилось, что по первому его "мяву", хозяйка начинала его жалеть – запихивала в пасть вкуснятину и всячески занимала его различными играми.

И поэтому никакие благородные и звучные имена для котенка не приживались. В конце концов котенок стал обычным Гудком. Известным более, как Гудок Филимоновых.

А известен он был уже не только в узких кругах. О нем знали все – соседи, друзья, знакомые и знакомые друзей. Поэтому, когда вдруг возникла надобность в кошачьем "переговорщике", о Гудке вспомнили сразу.

Одна из дворовых кошек, прикормленных бабушками, родила в развалюхе-заброшке и вылазить оттуда категорически не собиралась. Котята уже подросли, а она их так и не выводила.

Лаз был узкий, доски крепкими... Да и котята были слышны откуда-то снизу – вряд ли их удастся так просто достать.

Бабушки забили тревогу, собрали всех волонтеров, соседей и просто неравнодушных людей. Все кис-кискали на разные лады, приносили говядину, семгу, креветки... Только кошка лишь притихла и еще больше уверилась в своем желании не выходить. А то люди собрались вокруг какие-то страшные.

А уж если кошка что-то решила... Наверное, у котов и у осликов был когда-то единый предок. И человеку вряд ли удастся этих животных переупрямить, ну если только – перехитрить.

И тут кто-то вспомнил, что есть такое чудо – Гудок!

- Выручай, Валера! Нам нужен переговорщик! - Запыхавшийся знакомый человек возник на пороге.

Пока Валера соображал, жена с воплем:

- Котятки! - Начала собираться.

Гудок не подвел... Даже незнакомое место и целая куча бубнящих людей не смогли удержать рвущуюся наружу, грустную песню. Как ни сдерживала себя кошка – котячий жалобный "мяв" просто вытолкал тощую, полосатую тушку сквозь узкий лаз.

Кошку схватили, ощупали, засунули в переноску и снова принялись ждать. И вот вскоре потянулись котята... Непонятно, по какой причине их так тщательно прятала мать – котята были очень худы. Им нужен был солнечный свет, движение – всего этого они были давно лишены.

Но теперь все закончилось и вся эта собравшаяся толпа, котят и кошку межу собой поделила. Вот один только "товарищ" не сводил глаз с Гудка. Очевидно – он что-то задумал. К его удаче, с Валерой он был немного знаком.

- Ты это... Одолжи мне котенка, вместе с собой. Тут недалеко, а я тебя потом не обижу. Мне очень надо!

Валера прижимал Гудка к себе и даже автоматически прикрыл его локтем.

- Чего надо?

И мужик пояснил, что жена ушла к маме и двери не открывает, звонки сбрасывает, на сообщения не отвечает.

- А вот услышит она этот жалобный плач, так не выдержит и откроет. Это ж баба – какая тут устоит! Откроет и выйдет посмотреть, а тут я! С конфетами и цветами!!!

Гудок не подвел и тут. Он к тому же устал и его песня вышла особенно жалобной. Хозяин не стал дожидаться и узнавать, вышло ли примирение у знакомого. Когда женщина выскочила за дверь с котлетой и пластырем наперевес, Валера подхватил своего Гудка и потащил домой – хватит на сегодня ребенку приключений.

И вы думаете, что котенок угомонился? Ничего подобного! Пока не вырос, продолжал "радовать" всю семью своими ламенто. Только Филимоновы к этим песням привыкли и очень даже гордились.

Потому что ни каждый кот может похвастаться даром переговорщика, что с кошками, что с людьми. А Гудок Филимоновых – может!

© Cebepinka

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх