Смех и ирония. Карикатуры Ольги Громовой

Карикатурист – человек особый. Из-за склада ума, в том числе. Ведь ситуации, которые переносят на свои полотна художники данного жанра, до боли знакомы очень многим. Но при этом немногие способны внятно рассказать, что же это за ситуации и под каким соусом их едят.

А вот карикатуристы могут. Причем в форме понятной и доступной. Более того, некоторые из них добиваются головокружительного успеха и покоряют даже самые черствые сердца.

Среди подобных гениев жанра нужно, в первую очередь, отметить Ольгу Громову. Художница очень точно переносит на свои полотна все тонкости русского быта. При этом картины не всегда вызывают улыбку. Многие из них заставляют задуматься, некоторые – вселяют чувство лёгкой грусти, даже досады. Иллюстрации, способные вызвать самые сильные чувства и эмоции, это признак высочайшего мастерства художника.

Но при этом картины всегда пропитаны теплом, и даже самые хмурые персонажи не показаны отталкивающими. Скорее наоборот, они будут придавать полотну шарм и ощущение законченности. Сюжеты всегда понятные и многим знакомые. Это позволяет довольно часто узнавать себя в той или иной картине Ольги, и это очень здорово!

Родилась Ольга в Калуге, в 1973 году. Благодаря упорному труду и невероятному усердию сумела заполучить работу иллюстратора. Также она сотрудничала со многими газетами, создавая небольшие зарисовки, которые обычно размещались в разделе с анекдотами.

Стиль Громовой достаточно сложно спутать с чьим-либо. Она не использует привычные для карикатуристов яркие цвета. Ее картины выделяются за счет сюжетов. Они, в свою очередь, простые и понятные, можно сказать повседневные. И это очень большой плюс.

В героях карикатур без труда можно узнать себя, друзей, родню или соседей. И, если кто-то из персонажей покажется вам знакомым, вы наверняка посмеетесь. Правда смех выйдет скорее ироничным.

Ольга Громова смогла стать уникальным художником, ее карикатуры сильно отличаются от того к чему мы привыкли. Ее работы более живые и пропитаны атмосферой, нежели классические карикатуры. Именно за это и любят ее творчество.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх