Если разбудить кошку

Свежеразбуженные кошки выглядят ничем не лучше свежеразбуженных людей. За ночь на диване у Пуши слеживаются ее роскошные бакенбарды, которые превращают мордочку в умильную круглую серую ромашку, - и вылезает истинная кошачья сущность. Огромный клюв и глазки в кучку. И взгляд не очень добрый.

Впрочем, не знаю, что бы я сказала, если бы это меня разбудили, ткнув в нос объективом. Хотя нет, знаю.

-Если это окажется в интернете - можешь считать себя покойником!

Кошкам хорошо. Они ничего не знают про интернет, они не умеют читать комментарии и они железно уверены в своей неотразимости. Это по определению.

Вот стоит она такая - вся в репьях, клещах и блохах, с ухом набок и зеленкой на расцарапанном носу - и она неотразима. Богиня в пушистых панталонах.

Вы думаете почему кошки никогда не смотрятся в зеркало? Вот поднесите кошку к зеркалу - она специально отворачиваться станет. Считается, что они себя там не узнают - но зачем так демонстративно отворачиваться от того, что ты не узнаешь? Нет, кошки не любят свои отражения, потому что считают их оскорблением и карикатурой, которые придумали люди, специально пытающиеся обидеть кисаньку. Но кошка-то знает, что на самом деле этот жалкий комок меха в зеркале не имеет никакого отношения к реальности. В реальности от невероятной красоты и величия кошки содрогается мир, а солнце светит ее отраженным светом, а люди падают ниц, воздевая к кошачьим носам миски с сухим кормом и миски с кормом мокрым, и блюдечки со свежей непросоленной семгой комнатной температуры и нарезанной правильными кусочками - не слишком большими и не слишком маленькими.

© Тата Олейник

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх