Ненужная жизнь

Наступила осень, на улице холодало, особенно по ночам уже чувствовалось приближение зимы. Прохожие зябко кутаясь в куртки и пальто спешили по тротуарам в свои тёплые, уютные квартирки. И только маленький, никому не нужный котёнок бродил по улице совсем один. От холода у него болели глазки из которых постоянно текли слёзы, безжалостно кусались блохи и очень хотелось есть.
Свою маму он потерял, то ли она его бросила, то ли с ней что-то случилось нехорошее, и малыш остался один. Он изо всех сил пытался выжить, ловить мышей и всякую живность пока не мог, да и сил у постоянно голодного и истощённого существа на это не было. Спать приходилось на голой, холодной земле, от дождя укрывался в кустах. Из тёплых сухих подъездов котёнка гнали.
С утра и до вечера малыш бегал за людьми, громко мяукал и просил помощи. Но люди проходили мимо не глядя на него, кто-то мог и отпихнуть грязным ботинком со своего пути. Маленькая, никому не нужная жизнь!
Иногда котёнок замолкал и смотрел на проходящих людей такими печальными глазами, что если бы хоть кто-то оторвался от своих проблем и мыслей, и посмотрел в эти глазки, то уже не смог бы просто пройти мимо. Но они не смотрели, им это было не нужно. Хотя у большинства была хорошая, обеспеченная жизнь, и приютить маленького котёнка им ничего бы не стоило.
День за днем жизнь медленно уходила из его худенького тельца. А совсем недалеко были светящиеся окна, за которыми было тепло и была еда. И никому не приходило в голову вынести хотя бы кусочек мяса или немножко молока.
В один прекрасный день котику подошла молодая девушка. Она была небогата, работала и снимала квартиру в этом городе. Пройти мимо ослабевшего котёнка девушка не смогла, взяла его на руки и отнесла домой. Дома малыша искупала и накормила, поначалу он был очень напуган. Но очень быстро понял, что ничего ему не угрожает, он обрёл дом. Дом где тепло, уютно, есть еда и добрая хозяйка.
Подбираясь к хозяйке под бочок, котёнок всегда очень громко мурлыкал. Словно показывал свою благодарность. Со временем малыш совсем обвыкся, вырос в большого, шикарного кота, и всегда встречал свою хозяйку с работы. С любопытством заглядывая в пакеты, что там вкусненького ему принесли?)

© Доброта спасёт мир.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх