КОТИКИ. Мехмет Эфенди

Коты — прекрасные, милые существа, и в то же время вездесущие маленькие пушистые дьяволы.
Они везде: под ногами, в ваших волосах, на шкафу, под ним, за ним, в нём, в вазочке с конфетами, на балконе, на Занзибаре, в космосе и параллельной вселенной одновременно.
Идешь, например, ночью освежиться и видишь со стороны кухни из темноты на тебя зырят два светящихся глаза. Затем раздается настойчивое «шкреб-шкреб-дзынь-плюх-шкрёб-бууух-дзынь...»
Ты включаешь свет и видишь своего котэ, сидящим, сгорбившись, возле пустой миски, как нищий на паперти. При твоем появлении он поднимает голову и ты тонешь в этих безднах. Мученический голодный взгляд, правда, никак не сочетается с его толстой жопкой, но ты ему веришь. Не знаю — почему, но веришь.
Звонкое мяуканье возвращает тебя к реалиям, дескать:
— Ты охренел? Три часа ночи, а моя миска пустая! Я тут уже опух от голода!
Как? Ты же спал! Секунду назад в моих ногах. У вас что — есть кошачий портал?
Придерживая дергающийся глаз рукой, насыпаешь ему сухой корм из мяса «молодых бычков, который ели молодую траву на швейцарских полях под нежные звуки флейты», выключаешь свет и идёшь обратно. Позади остается лишь сочное чавканье и шумное сопение. И ты не ожидаешь подвоха.
Но когда, полусонный, на пороге спальни натыкаешься на что-то большое и мягкое размером с телёнка, падаешь вниз, сшибая и «телёнка», и стул, и вешалку с костюмом — сон слетает мгновенно.
Снизу раздается обиженное мяуканье и какая-то гигантская сороконожка, пробегает по твоему лицу и щекочет длинными пушистыми усами. Ты пытаешься её снять, но у нее сотня лап и все они почему-то мокрые. Мех сороконожки в липкой жиже, к которому уже успели прилипнуть кусочки мусора, пыль и даже, по-моему, что-то из твоей одежды.
Принюхиваешься — ба! Это же варенье, которое ты неосмотрительно оставил на столе в вазочке! Отдираешь испуганное существо от себя и идёшь с ним в ванную. Там вы моетесь оба.
Получив всего пару царапин и десяток проклятий на кошачьем, идешь обратно. Кот неестественно и подозрительно расслаблен. Ты вытряхиваешь мохнатое чудовище в кровать, сам падаешь без сил и вырубаешься. Через восемь секунд тебе на голову с тумбочки падает светильник и рядом смачно разбивается стакан с водой. На-а-а!
Ты просыпаешься с колошматящимся в горле сердцем и озираешься. Где-то вдалеке трещит штора от перегрузок и кто-то очень большой, скорее всего, птеродактиль, бьется в окно. Ты подскакиваешь, поскальзываешься в луже и изящно растягиваешься на ламинате. В эту секунду древняя птичка, успев устать от попыток проломить стекло, тяжело падает на пол и, завывая как привидение, летит в твою сторону. Ты только успеваешь закрыть глаза, обхватываешь руками голову и в тебя влетает слон. В вас когда нибудь влетал слон в три часа ночи? Ощущения незабываемые. С утробным урчанием он ходит у вас по голове, ложится сверху, коронуя самой широкой своей частью, и замирает. «Потому что доверяет!» — счастливо думаете вы и почти не обижаетесь на засранца.
Как вы доходите до кровати — никто не помнит. Вы засыпаете, обнявшись, и боитесь пошевелиться, ибо кто знает, что ещё это счастье натворит, если проснётся.
Коты — чудесные существа.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх