Дьявол не злой, у него просто котика не было

- Скуучно.... - Протянул Дьявол и всхлипнул от жалости к самому себе.

Рядом тут же материализовался секретарь. Подтянув сползающие штаны и надвинув на глаза мятую кепку, он услужливо предложил:

- Так я давно говорю – котика Вам надо. С ним не соскучишься!

- А может, собаку?

Из чувства противоречия возразил Дьявол.

- Так если девицу возьмете, то Цербера не удержите. А оно Вам надо – не прокормите же выводок. А если кобеля – отметит тут Вам все котлы, грешники жалобами засыпят, мало уже существующих?

Дьявол досадливо сбросил на пол стопку исписанной бумаги.

- Достали!!! И что интересно – все жалобы от женщин. Мужики молча терпят, а у баб – то кожа сохнет, то волосы портятся. А то и вообще – декретный отпуск требуют, судом угрожают. Грамотные видите ли!

Дьявол шмыгнул носом и продолжал.

- Никакого ко мне уважения! А много ли мне надо? Всего лишь чуточку внимания. Богу вот – то свечи жгут, то песни поют, то благодарят за все на свете. А если и просят что – то смиренно, без претензий. А ко мне вечно какие-то требования. И даже если не виноват, то обвиняют. Я уже весь застрессованный!!!

Секретарь подошел поближе и заговорил вкрадчивым голосом:

- Вооооот! А котик и стресс снимет и заскучать не даст. А свечи... Оно вам надо? У Бога весь пол уже от них прокоптился, от песен и молитв у него голова болит. Благодарят? Ну поблагодарят, а потом исподтишка – "хочим" вот это, а Боженька уже "поплыл" – отказать неудобно.

Дьявол задумался, но решил покапризничать.

- Пока котенок, это понятно. А как взрослый кот заскучать не даст?

- А коты не взрослеют! Время для мелкой пакости всегда найдется, а если уж совсем скучно станет – посетите с ним клинику. Из тех, что подороже, да с рекламой поназойливей. На сайте которой сплошняком восторженные отзывы, которые они сами себе пишут. Найдут там у котика кучу болячек, обязательно – аллергию на курицу. Выпишут гору дорогущих фуфломицинов, которые, чтобы котику дать, нужно сначала его поймать. Каждые три месяца ездить на обследования – не жизнь, а сказка!

Но Дьявол все еще сомневался.... Он же все-таки суровый мужик, не по чину с котиками возиться. Но у секретаря был еще один аргумент:

- А вот Бог с кошками дружит. Они даже работают на него, материал по человековеденью добывают. А вот Вы как были неучем...

- Хватит! - Перебил его Дьявол.

- Давай своего котика!!!

Выскочив на пару секунд, секретарь тут же вернулся, но не один, а с прелестным котенком.

- Вот... На улице подобрал. Выбросили его – племенной брак. А он малюсенький совсем... Ползал, плакал, звал свою мамочку. Он же не знает, что он "брак". Ему как и Вам – всего лишь нужно чуточку внимания.

Котенок – это такая "штука"... Только у закоренелых кошконенавистников не дрогнет сердце. Но любой другой, будь это хоть могучий и грубый мужик, хоть истеричная и вредная женщина – мгновенно превращаются в "нежных зомби". Которые, уже ничего вокруг не замечая, тянут свои руки к котенку.

Дьявол оказался не исключением. Едва котенок оказался у него на руках, как он забыл о своих проблемах и сосредоточился на этой крохе. Ой... Какой малюсенький, нежный носик. Какие трогательные крохотулечки-усики. Хвостик-морковка и лапки!!! Невозможно миниатюрные, милые лапки! А бровки... Тут даже у прожженного злыдня потекла слеза умиления.

Накормив и уложив спать котенка, Дьявол отправился погулять. И поглаживая по головам вечно недовольных и стонущих грешников, он им ласково говорил:

- Это почему я раньше злой был? Потому что у меня котика не было. А теперь... Теперь я издал приказ – черти будут вас мучить с улыбкой!

Дьявол вернулся домой, покормил еще раз котенка. Помассировал ему животик, убил взглядом одинокую блоху, снова вызвал секретаря.

- Ты это... Напиши ка мне адресок, откуда этот котенок. Я обязательно туда загляну! И очень прошу – затяни ты штаны потуже, что они у тебя постоянно сваливаются!!!

- Ну я же не женщина, чтобы в облипочку их носить. На почти любого мужчину гляньте, особо которые за рулем – вечно словно в наполненных памперсах ходят. Так что это нормуль!

Сказав это, секретарь быстро вышел. Ему совсем не хотелось, чтобы Дьявол узнал... Узнал, что им манипулирует не совсем обычный, но все же – кот. А в его штанах – гибкий и пушистый хвост, который так и норовит взвиться трубой, как у самой обычной кошки.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх