Фарфоровые кошки знаменитой испанской компании Lladró из Тавернес Бланкес, Валенсия.

Испанскaя фабрикa фарфора Lladro известна на весь мир. Она расположена в пригороде Валенсии Тавернес Бланкес. Шедевры Lladro есть в собраниях Эрмитажа, Королевского музея искусства и истории в Брюсселе, Международного музея керамики во Флоренции, Национального музея керамики в Валенсии. Знаменитый испанский фарфор коллекционируют Билл Клинтон, Майкл Дуглас, Дженнифер Лопес, Антонио Бандерас, Хосе Каррерас, Хулио Иглесиас и многие другие знаменитости.

Компания была основана в 1953 г. тремя братьями Хуаном, Хосе и Висенте Lladro как небольшое семейное предприятие. Первые свои произведения они создавали в мавританской печи, установленной в их доме в городе Алмасера.

На территории фабрики Lladro в Валенсии открыт Музей, где любители фарфора могут увидеть, как создавались знаменитые керамические шедевры. Благодаря монообжигу поверхность фигур приобретает характерную для изделий Lladro прозрачность и пастельный тон. Все изделия выполняются вручную, а в работе над ними принимают участие скульпторы и художники, привлекаются знаменитые дизайнеры. По окончании каждое изделие проходит несколько контролей качества, получает индивидуальный серийный номер. Когда изделие снимается с производства, гипсовые формы уничтожаются, чтобы невозможно было сделать копию.

Посетители могут лично присутствовать при создании изделий, увидеть каждый его этап, ощутить всю любовь мастеров, что позволит взглянуть на каждую работу как на произведение искусства. Гостям фабрики предоставляется уникальная возможность посещения музея - магазина, где собраны лучшие коллекции, среди которых - знаменитая карета Золушки, изготовленная для Рональда Рейгана.

Пеpед вами - несколько издeлий, посвященных представитeлям кошачьего мира.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх