Особенный котенок пищал во дворе женщины, ища маму

Женщина заметила в своем дворе одинокого котенка, который изо всех сил пищал - видимо, не мог найти маму. Женщина решила подождать возвращения матери-кошки, но как оказалось, это было напрасно...

Женщина из Северной Вирджинии, США, обнаружила маленького рыжего котенка в своем дворе. Малыш был совершенно один, а его мамы не было рядом. Женщина подождала какое-то время, надеясь на ее возвращение, но мать так и не вернулась за крохой.

Тогда женщина взяла котенка к себе, накормила и согрела его, а затем связалась со спасателями животных. На ее просьбу откликнулась волонтер Пенни Ричардс. Спасательница забрала котенка под свою опеку и назвала его Лео (Leo).

Хотя у Лео обнаружили некоторые проблемы со здоровьем, и он был маленьким, слабым и хрупким, у него был прекрасный аппетит. Опекунша по часам кормила кроху из шприца, и он с радостью уплетал молоко.

С такой заботой Лео быстро поправился и преобразился. Он был очень благодарен Пенни за спасение - он постоянно "бодал" женщину головой, просил ласки и громко мурчал. В этом комочке было столько нежности!

Вскоре малыш подрос, начал ползать и исследовать все вокруг. Но шли недели, и опекунша заметила, что Лео плохо развивается. Его уши оставались плоскими, а зубы вообще не росли, хотя ему было уже шесть недель. К тому же, он был вдвое меньше нормы для своего возраста.

Осмотр ветеринара выявил, что у Лео гипотиреоз - редкое для кошек состояние. Гипотиреоз тормозит когнитивное и физическое развитие, что проявляется в различных особенностях. У Лео это необычная форма тела, короткие неразвитые лапы, уши, шаткая походка.

Опекунша начала лечить недуг котенка специальными препаратами, и после курса он стал гораздо активнее. Малыш научился пользоваться лотком, играть с игрушками, есть твердую пищу.

За последующие несколько недель Лео расцвел - из ленивого пухляша он превратился в стройного, очаровательного, активного котенка. Вскоре пришло время искать для него постоянных хозяев.

Лео забрала к себе одна пара, и сейчас он по-настоящему счастлив. Он подрос, его окружают любящие люди, а еще - у него появился лучший друг-пес. Спасибо добрым людям, которые когда-то спасли этого рыжика!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх