В китайском зоопарке родились белые львята

Белые львы - это не животные-альбиносы, как считают многие, а отдельный вид. В дикой природе их осталось всего 13, но есть хорошие новости - недавно четверо белых львят появились на свет в парке дикой природы Наньтун! Взгляните на этих уникальных зверят.

Парк дикой природы Наньтун в Китае (Nantong Forest Safari Park) сообщил о радостной новости - там родились редкие белые львята. Четырем очаровательным самцам уже исполнился месяц, но сотрудники зоопарка представят их публике только на этой неделе, а пока - малыши готовятся к этому событию.

Все львята абсолютно здоровы, активны, игривы, и развиваются нормально. У них хороший аппетит, и они быстро набирают вес. Эти львы - не альбиносы, как считают многие. Их уникальный белый окрас - результат рецессивной генетической мутации, которая никак не влияет на здоровье и образ жизни животных.

Как сообщает Глобальный Фонд защиты белых львов Южной Африки, в дикой природе на данный момент осталось менее 13 белых львов. Сотни редких особей при этом находятся в неволе. Они занесены в Красную книгу МСОП, и считаются уязвимым видом.

Однако есть и хорошие новости - популяция белых львов медленно, но верно увеличивается. В мае этого года в зоопарке Наньтун появилось на свет еще четыре белых львенка. Будем надеяться, что скоро этих уникальных животных будет еще больше!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх