ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ (НОВОГОДНЯЯ ЗАРИСОВКА). Ирина Столярова

— Пират, а когда там Новый год придёт? По телевизору все поют: «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...» Где он? Заждались уже. Хозяюшка стол накрыла, ёлка в углу стоит. Хорошо, что в этом году она решила искусственную ель поставить. Не такая колючая и устойчивая оказалась. Я, правда, не рискнул проверить, а вот Маркиза до самой макушки добралась. А ты не знаешь, Пират, почему наша хозяйка игрушки не повесила? У всех такие красивые ёлочные игрушки и бантики. А у нас гирлянда одна мигает, — сказал Барсик и направился в сторону кухни. —Хозяюшка, а почему ты игрушки не повесила на елку нашу?
— Новых не стала покупать, а про прошлогодние ты и сам знаешь, где они... С гирляндами тоже хорошо, — ответила хозяйка. — Сейчас уже сядем, только курицу достану из духовки.

Неожиданно раздался звонок в дверь.
— Мы кого-то ждём, хозяюшка? — удивлённо спросил Пират, забегая в кухню.
— Вроде нет. Кто бы это мог быть... Сейчас посмотрим, — сказала она, направляясь в прихожую, в которой уже собралась вся усато-полосатая компания и с интересом смотрела на дверь.
— Открывайте, я пришёл! — вдруг раздался громкий голос за дверью.
Хозяйка глянула в глазок и замерла. Потом достала из кармана платок, протёрла свои очки, надела их и вновь посмотрела в глазок.
— Если сейчас не откроете, я тут растаю как снеговик. Вы долго будете на меня в глазок смотреть?
— Вы к кому?
— Номер квартиры правильный, значит, к Вам. Открывайте, а там уже разберёмся.
— Позвоните и уточните адрес. Вы не туда пришли.
— Да-да, Вам точно не сюда. У нас все дома. Мы только праздника ждём. Он вот-вот должен прийти, — сказал Пират неизвестному за дверью.
— Вы его дождались!
Человек за дверью не успел договорить, как у него зазвонил телефон.
— Скоро уже, ждите, два дома обойду и в путь. С одной квартирой заминка вышла. Не понравился я им... Говорят, что только праздника ждут, а Деду Морозу не рады...
Коты удивлённо посмотрели на хозяйку. Пират попросил поднять его, чтобы посмотреть в глазок.
— Так и есть, самый настоящий Дедушка Мороз. Хозяюшка, чего застыла, открывай!
— Да не приглашала я никакого Деда Мороза. А просто так только жулики ходят.
— Не боись, посмотри сколько у тебя защитников! Мы же тебя в обиду не дадим. Сама же говорила, что Новый Год это время чудес, — сказал Пират.
Коты, на всякий случай, встали рядом с хозяйкой и она открыла дверь.
— С наступающим Вас, милая хозяйка этого дома! И вас с праздником, маленькие обитатели квартиры! — сказал Дед Мороз и протянул хозяйке маленькую ель и бутылку шампанского, а свёрток в праздничной упаковке он отдал котам: —Это вам!
— И вас с наступающим! За подарки спасибо!
Пират на минутку забежал в комнату и вернулся с маленькой коробочкой в лапах. На ней была надпись : «С добрыми пожеланиями, Пирату».
— А это Вам от нас, — сказал Пират и протянул Деду Морозу коробочку.
— Спасибо большое! Впервые такое, обычно я всем дарю подарки. Ну всё, я побежал, а то совсем мало времени осталось до боя курантов! — сказал мужчина в костюме Деда Мороза.

После ухода загадочного гостя, пока хозяйка, под ворчание Барсика, ставила ещё одну, теперь уже настоящую, ель, коты решили раскрыть свёрток. Там оказалась музыкальная шкатулка. Покрутив колёсико, они услышали:
«Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...»
— Пират, а ты уверен что это был настоящий Дед Мороз? — спросил Барсик.
— Конечно, настоящий...
Хозяйка всё возилась на кухне, а стрелки часов уже приближали любимый всеми праздник.
— Хозяюшка, иди скорей, надо шампанское открывать! — закричал Барсик.
Часы пробили 12, все начали весело поздравлять друг друга с Новым Годом и открывать свои подарки. Только Пират, который остался без подарка, запрыгнул на подоконник и посмотрел в ночное небо. Хозяйка подошла к нему, погладила полосатую спинку и сказала:
— Спасибо тебе, с подарком выручил, а то я растерялась.
Пират прижался к ней и замурчал.
И лишь на миг в окне промелькнули сани. Дед Мороз спешил туда, где ещё праздник не наступил...
А под ёлкой лежал один нераспакованный подарок, на котором было написано: «Самому доброму коту от Деда Мороза».

Праздник к нам приходит...

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх