Сказка о девочке Римме.  Танка Че

Январь особенно щедр: на подарки, гостей, хороших людей и сказки…

Жила была девочка. С виду это была самая обычная девочка с голубыми глазами и доброй улыбкой. Но на самом деле девочка была необычная, даже необыкновенная!
Во-первых, имя! Имя у этой девочки было очень странное и загадочное, оно пахло лавандой и яблоком, в нем был зашифрован весь МИР. Имя можно было перекатывать во рту как леденец, пока оно не растает, растворится… Р-и-м-м-а…
Во-вторых, она любила смотреть на звезды, причем не только ночью. Обыкновенные люди видят звезды только в темноте, ведь звезды очень пугливые и недоверчивые. Римма видела звезды всегда. Поэтому звезды рассказывали ей свои чудесные истории и весело подмигивали.
В-третьих, необыкновенная девочка умела слушать и слышать ветер, шум моря, молчание гор. Невесомые облака рассказывали ей о том, какая завтра будет погода. Ветерок нашептывал о неведомых, манящих далях. Море ласково баюкало и как большая кошка облизывало ноги своим теплым языком,.
Кстати, о кошках. Римма умела с ними разговаривать! Кошки хранят множество тайн, ведь они гуляют по ночам. Тайны выползают ночью из-под подушек, из темных уголков, из замочных скважин, и отправляются загорать в лунном свете и обмениваться сплетнями. Кошки осторожно подхватывают тайны зубами за шкирку и прячут в надежном месте, чтобы потом отдать какой-нибудь знакомой девочке.
Римма знала много тайн, поведанных кошками. Девочка гладила теплых кошек за ушком, запускала замерзшие пальцы в пушистый мех. А кошки мурлыкали, мурлыкали и рассказывали свои и чужие секреты.
Римма замечала, что когда она гладит кошек, их шерстка становится блестящей, словно присыпанная звездной пылью. А в груди становится тепло и уютно, и просыпаются волшебные мечты.
А мечтала Римма о том, чтобы поскорее пришла настоящая весна, а за ней лето, чтобы можно было лежать в траве, смотреть на облака и слушать музыку ветра. Еще ей хотелось свою теплую кошку, чтобы кошка жила у нее под одеялом и по ночам мурлыкала ей нежные, кошачьи колыбельные.
И вот однажды, когда Римма гладила самую обычную полосатую кошку, та прекратила мурлыкать, внимательно посмотрела девочке в глаза и сказала: "Люди тратят жизнь на такие глупости!" От неожиданности Римма замерла.
А кошка продолжала, смешно шевеля усами: - Мир так устроен: завтра будет новое утро и солнечный луч, хитро отразившись в больших окнах дома напротив, просочится в твое окно, и все кошки мира будут принадлежать только тебе!
Сказав это, кошка прикоснулась мокрым носом к теплой ладошке и снова замурлыкала. А Римма почувствовала себя совершенно счастливой! А из её рук сыпалась и сыпалась звездная пыль, прямо на кошачью шерстку…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх