В Приморье сняли редкие кадры прогулки леопарда

В национальном парке "Земля леопарда" в объектив фотоловушки попал дальневосточный леопард, который является самой редкой в мире крупной кошкой.

Дальневосточных леопардов в мире насчитывается всего около ста особей. Из них 97 обитают в российском национальном парке "Земля леопарда" и от 8 до 12 в Китае. Тем более ценны кадры, снятые на днях в Приморье. Пятнистая кошка оказалась настоящим артистом – животное неспешно приблизилось к объективу фотоловушки, остановилось и некоторое время позировало, оформив великолепный крупный план.

Сотрудники национального парка рассказали, что эти кадры будут использованы в фильме о редких животных, который снимают в России корейские документалисты. Съемочная группа использует как свое оборудование, так и фотоловушки, размещенные в заповеднике. Технику устанавливают только под руководством опытного гида заповедника и в строго определенных местах.

На кадрах, размещенных на странице "Земли леопарда" в Instsgram, леопард, по мнению зоологов, сыт и просто совершает моцион по своим охотничьим владениям.

Видео смотрите здecь:
https://www.instagram.com/p/CJ78nwjo_lD/?utm_source=ig_web_copy_link

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх