Редчайший черный леопард попал в объектив фотографа

Индийский фотограф дикой природы Анураг Гаванде (Anurag Gawande) поймал в объектив уникального черного леопарда - он встретился с ним не впервые, но в этот раз успел заснять видео. Это редкие и великолепные хищники, которых в природе насчитывается всего около двух тысяч (фoто c 1 пo 5).

Фотограф Анураг Гаванде заснял этого уникального хищника во время сафари в национальном парке Тадоба Эндхари в Индии. Черный леопард - одно из самых редких зрелищ в природе, но фотографу чудом удалось поймать его в объектив дважды.
Его первая встреча с черным леопардом запечатлена на фoто c 6 пo 11.

В этот раз 24-летний фотограф даже успел заснять короткое видео с уникальным хищником. На видео леопард смотрит по сторонам, а затем переходит дорогу. "Мы специально встали подальше, чтобы не беспокоить леопарда. Хотя я видел его второй раз, я испытал все те же трепетные чувства," - рассказывает фотограф.

24-летний Гаванде занимается фотографией диких животных около четырех лет, и это - его любимое дело. Встреча с редчайшим леопардом для него - важное событие, ведь в дикой природе таких обитает всего 2000 особей.

Эти хищники преимущественно обитают в Юго-Восточной Азии. Темный окрас их шерсти вызван таким явлением, как меланизм. Черный пигмент у этих животных развивается в коже или шерсти из-за генетической мутации. Благодаря меланизму, черные леопарды лучше охотятся - ведь оттенок шерсти обеспечивает им дополнительную маскировку.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх