Курицы привыкли к присутствию кота на птичьем дворе, но однажды Кузя решил проявить к ним нежность

Кот Кузя живет у нас уже 8 лет. Из маленького и игривого комочка, он превратился в своенравного и ленивого кота, не поддающегося дрессировке. На контакт идет лишь тогда, когда не находит в миске еды.

Кузя не «следит» за своим внешним видом, и почти не вылизывает себя, как это делают другие кошки. Его частенько можно видеть с засохшей землей на боку или с паутиной на мордашке.

Однако, несмотря на флегматичный характер, Кузя довольно хороший охотник, и частенько «балует» нас своими трофеями.

Как и все дворовые кошки, наш четвероногий питомец любит гулять по крышам и нежиться на солнышке. Он хоть и член нашей семьи, но, по большому счету, живет своей кошачьей жизнью, львиную долю которой составляет сон.

А спать Кузя любит везде: на клумбе с цветами, на крыше машины и даже на узком заборе. Но самое излюбленное его место – птичий двор. Забравшись туда, он ложится под стену сарая, и в полудреме наблюдает за его обитателями. Куры к нему давно привыкли, и не обращают на кота никакого внимания.

Жаркий летний день клонился к вечеру, я вышла во двор полить цветы. Со стороны птичьего двора послышались крики. Я направилась на шум и увидела необычную картину: куры, сбившись в группу во главе с петухом, тревожно кудахтали.

В противоположном углу двора, прижавшись крыльями к стене сарая, с выпученными от страха глазами, сидела на своем хвосте курица, вытянув вперед когтистые лапы, и издавала не свойственный этим птицам истошный вопль.

А кот ласково «бодал» клушу мордой. Потом, подставляя по очереди то правый, то левый бок, стал об нее тереться. И совсем довел бедную курицу до исступления, когда принялся вылизывать перья на ее шеи. Курица, обалдевшая от такого приступа нежности, охрипла.

Кота-ловеласа я поругала и прогнала. Бедная хохлатка еще долго приходила в себя, кудахча посаженным голосом. А Кузя удивленно смотрел огромными желтыми глазами и искренне не понимал: за что? Ведь он был таким «ласковым и нежным»!

© Усатый Мохнатый

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх