Эти невероятные коты и кошки: три истории из жизни наших любимых усaтых-хвостатых

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Кот, которого считали погибшим, вернулся домой спустя 4 года.

По словам хозяина, жизнь на улице ни капли не испортила питомца.
В США местный житель Бутч Майстер спустя четыре года встретился со своим котом по имени Капитан, которого все это время считал погибшим.
Кота заметили на улицах Керрвилла (штат Техас) — почти в тысяче километров от родного дома. По словам местных, он в одиночестве блуждал по городу, и тогда было решено отвезти его в приют.
На осмотре ветеринар обнаружил у кота микрочип, который показал, что у найденыша уже есть хозяин, а дом его в городе Литл-Рок (штат Арканзас). Чтобы помочь им скорее воссоединиться, волонтеры обратились к силе соцсетей. Как и ожидалась, одна семейная пара, которая как раз планировала поездку в Литл-Рок, вызвалась отвезти кота его владельцу.
Уже 8 марта Бутч Майстер встречал Капитана в аэропорту родного города. По его словам, кот, несмотря на бродячую жизнь, остался все тем же «милым котенком».

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
Фотограф нашел на улице умирающего кота — и спас его.

Теперь кот — настоящая модель.
Фотограф Джеймс Р. Джонс из Японии четыре года назад нашел на улице рыжего кота, который едва казался живым. Он был в очень плохом состоянии: с множеством инфекций, весь покрытый вшами и блохами. Джонс не смог пройти мимо и повез кота к ветеринару.
В ветклинике у кота нашли несколько заболеваний: «Оказалось, что, помимо прочего, он еще заразился вирусом лейкоза кошачьих, а в одном глазу и нескольких зубах развились серьезные инфекции», — поделился мужчина. И тогда он решил любой ценой спасти этого кота.
Джонс назвал кота Чатаро и под регулярным наблюдением у ветврача начал выхаживать питомца. Вскоре Чатаро изменился до неузнаваемости, а чуть позже — стал настоящей моделью для своего хозяина.
«Перефразируя Джона Леннона, все, что вам нужно, — это любовь... и немного времени на лечение. Чатаро выглядит настолько счастливым, что можно только мечтать. Каждый раз, когда я об этом думаю, мое сердце начинает биться сильнее», — делится Джонс.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 7 по 9):
Кошка влюбилась в кафельную плитку на полу. Что? Да!

Уже год она почти от нее не отходит.
В США живет кошка по имени Оливия, влюбленная в кафельную плитку: на протяжении года питомица каждый день ложится на один и тот же «квадратик» на кухонном полу.
«Странное» поведение Оливии объясняет случай: однажды во время готовки ее хозяйка Мелисса Пенья уронила на пол кусочек курицы.
Тогда Оливия быстро прибрала пол и с тех пор стала каждый день приходить на то же место в надежде на угощение. По словам хозяйки, питомица искренне верит, что если однажды плитка «преподнесла» ей подарок, значит, это повторится еще, главное — быть к этому готовым!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх