Кошки Елены Разиной - 2

Мы уже знакомили вac с кототвоpчеством Елены Разиной:
фото-подборка Кошки Елены Разиной

Художница закончила Абрамцевское художественно-промышленное училище им.Васнецова (отделение керамики)и Московский открытый педагогический университет (художественно-графический факультет). Несколько лет Елена Разина жила в Подмосковье и занималась керамикой, затем решила освоить технику батика.
Она выставляет свои работы в худ. салонах, выезжает на ярмарки, реализует через интернет. Нарасхват идут и фото ее работ. Особенно успешно работы Елены Разиной, как иллюстрации, так и подлинники продаются в Германии.
Елена Разина пишет свои картины на шелке в технике батик, для работы ей нужны шёлк, текстильные краски, воск и электроплитка. Для своих картин Елена использует технику горячего и холодного батика. Батик – это всегда ручное творчество, и каждая картина существует в единственном экземпляре.
« Я рисовала, сколько себя помню», - под этими словами всегда может расписаться настоящий художник.
Елена Разина очень любит изображать животных, но, кажется, что чаще всего на ее работах встречаются чудесные и жизнерадостные коты и кошки. Эти домашние животные на полотнах художницы добрые и какие-то солнечные. Нарисованные толстые коты добродушны и трогательны, они немного сконфужены и смущены, но все равно крепко держат сосиски в своих цепких лапах.
«Я дарю людям улыбку и возвращаю в детство. Хочу, чтобы люди радовались, глядя на мои работы», - говорит художник Елена Разина. Так и есть - яркие, полные юмора домашние животные Елены Разиной вызывают улыбку и радостное ощущение счастья.

Солнечные коты и кошки - это вам не эфемерные солнечные зайчики!
Глядя на солнечного кота или кошку мы испытываем радость, восторг и удовольствие от долгого созерцания. Эти коты не царапаются, они не могут царапаться, они нарисованы. В графике и в живописи солнечные коты делают произведения художников яркими и незабываемыми.

Сегодня вас ждет нoвая вcтpеча с радостными солнечными котиками Елены Разиной.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх