ЖЕНЩИНА ЗАБРАЛА УМИРАЮЩЕГО КОТА К СЕБЕ И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ.

Как-то разговорились на работе с девчонками о болезнях, о своих болячках. - Я люблю травами лечиться, — заявила одна из наших сотрудниц. Травы хороши на ранней стадии болезни, — заспорила с ней другая. - Ой, девочки, сейчас расскажу вам историю, которая произошла года три назад с моей соседкой по подъезду, и вы удивитесь, — сказала третья сотрудница и рассказала нам историю про кота породы мейн-кун, и эта история как раз имела прямое отношение к нашему разговору о болезнях и лекарствах. Жил у её соседей в квартире кот породы мейн-кун, звали его Куня. Хороший был кот, любимый. Прожил он в этой квартире двенадцать лет и внезапно сдал, постарел, шерсть местами облезла, захромал на задние ноги... Повезли его к ветеринарам, те обследовали, нашли кучу болезней, стали Куню лечить лекарствами, а лучше ему не становится, наоборот, только с каждым днём всё хуже и хуже.
У соседей этих была бабушка, которая жила где-то в Алтайском крае. Дети постоянно звали её к себе, а она ни за что не соглашалась, упёртая такая была бабуля, с характером. Собрались они летом к ней в гости ехать. По телефону созвонились, слово за слово, рассказали ей об их старом мейн-куне, мол, врачи говорят, что надо его усыплять. А бабушка им заявляет:
- Усыпить всегда успеете, везите-ка его ко мне, оставляйте, а я за ним посмотрю.
Ну, с упёртой бабушкой, конечно, не поспоришь, привезли ей Куню в деревню, там и оставили.
И вот, бабушка стала за ним присматривать. В первую очередь, он был предоставлен сам себе, впервые в жизни он мог гулять на улице без поводка. Куня бродил по огороду, ел траву, но далеко от бабушки не отходил, следовал за ней повсюду: она – на речку, и он – на речку, она – к соседке, и он – к соседке, она – в магазин, и он – в магазин.
Собаки мейн-куна не трогали, даже побаивались такого крупного кота. Вечерами мейн-кун с бабушкой сидели перед печкой, Куня тарахтел на весь дом, бабушка его гладила. Ночь тоже спали вместе, на одной кровати.
Женщина забрала к себе умирающего мейн-куна и не пожалела об этом
На следующее лето к бабушке опять приехали дети, своего Куню они не узнали. Кот окреп, шерсть его лоснилась, и хромоты, как не бывало. Хотели они опять кота к себе в город забрать, только бабушка не отдала.
- Теперь со мной будет жить, — сказала она голосом, не терпящим возражений.
Осенью бабушка сильно заболела. Вызвала фельдшера Марию, та отправляет её в больницу, а бабушка упёрлась – ни в какую не соглашается. Фельдшер не может отправить её насильно, сделала укол, оставила лекарства, сказала, через два дня заглянет, если станет хуже, чтоб звонила ей прямо на мобильник.
Два дня бабушка лежала пластом, лекарства, правда пила. Печку ей соседка приходила протапливать, она же и детям позвонила, сообщила, что бабушка заболела. Куня не отходит от бабушки, рядом с ней лежит, мурчит, и всё на грудь норовит забраться. Бабушка не возражает, он хоть и тяжёлый, но тепло от него в грудь идёт, как от горячей печки и дышать легче становится.
Дети переполошились, сразу приехали, а к бабушке как раз фельдшер зашла, слушает её лёгкие, удивляется:
- Я была уверена, что вы мне позвоните, потому что это явная пневмония, но вам уже на третий день стало лучше, — охала фельдшерица.
Дети уговорили бабушку съездить в районную больницу, сделать флюорографию. Снимок, конечно, показал пневмонию, но уже на стадии выздоровления. Доктора были явно удивлены ходом болезни. Все были удивлены, только один Куня лежал на бабушкиной кровати и хитро жмурился, меланхолично поглядывая на всю эту суету вокруг его подопечной.

© инет

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх