Смотрители показали реакцию тигренка на первое плавание

Маленький суматранский тигренок из зоопарка в Майами впервые поплавал в воде - сотрудники засняли, как перепуганный, но храбрый хищник справился в этим испытанием. Обучение плаванию - обязательный этап для этого малыша.

Дрессировщики в зоопарке Майами, штат Флорида, научили маленького суматранского тигренка плавать. Это обучение - обязательный этап перед тем, как детеныша переселят в вольер к матери, где есть небольшой водоем.

Тигренку понадобилось два "заплыва", чтобы увереннее чувствовать себя в воде, и сотрудники засняли его реакцию на воду. Хотя малыш испугался при виде бассейна, когда его опустили в воду, он инстинктивно знал, что делать.

"Когда детеныша осторожно опустили в воду, его инстинкты быстро сработали, и он сразу подплыл к краю бассейна. Это уже означало, что он успешно сдал первый экзамен по плаванию, хотя по его недовольной мордочке можно было сказать, что он крайне не рад этому," - говорит смотритель Рон Магилл.

Через некоторое время тигренка второй раз опустили в воду. На этот раз он быстро подплыл к выступу у стены, и огляделся, проверяя, кто может прийти к нему на помощь. Эта реакция в очередной раз показала отличные навыки плавания и сообразительность тигренка.

Это означало, что даже в случае сложной ситуации, тигренок всегда сможет найти безопасное место и помощь. После насыщенного обучением дня тигренка накормили и дали вдоволь поспать. Скоро его переселят в вольер к матери, ведь с водой он уже точно познакомился, и сотрудники за него совершенно спокойны.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх