«Беги, как леопард!»: трейловый полумарафон состоится в Приморье

В национальном парке «Земля леопарда» 13 июня состоится трейловый забег Leo.Run, участвовать могут все желающие. Часть средств от продажи билетов пойдёт на мероприятия по сохранению популяции краснокнижного дальневосточного леопарда. Маршрут составлен таким образом, что места обитания редких животных не будут потревожены человеком.

Забег организован беговым клубом RunDNSRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Генерального партнера компании Xiaomi. Зарегистрироваться можно на сайте https://leorun.ru/. Участники побегут по экологическому маршруту «Семивёрстка». Это «самый спортивный» маршрут нацпарка, основанный на минерализованной полосе и специально предназначенный для активного отдыха на свежем воздухе. Здесь гостям открывается вид на Амурский залив, бухты Нарва и Северная, мосты Владивостока и неописуемой красоты ландшафты «Земли леопарда».

Маршрут забега проходит по склонам живописных сопок, общий набор высоты составит 800 метров. Для новичков, которые захотят попробовать свои силы в беге по пересеченной местности, предусмотрена дистанция в 3 км. Всего же бегунам будут доступны четыре дистанции: 3, 5, 10 и 21 км.

«В национальном парке оберегают уникальные природные комплексы, которые служат домом редчайшему дальневосточному леопарду. Развитие экологического туризма – важная задача. Более того, проведение забега Leo.Run создаст дополнительный информационный канал для знакомства новой аудитории с работой по сохранению природы, – поделился директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк.

Интересно провести время накануне спортивного события его гости и участники смогут в нацпарке «Земля леопарда», откуда затем организуется трансфер до места старта. В нацпарке можно прикоснуться к удивительной заповедной природе, узнать все о редчайших дальневосточных леопардах, которых в России около 100, а также об амурских тиграх. Гости «Земли леопарда» проживают в комфортабельном гостиничном комплексе центральной усадьбы (с. Барабаш, ул. Лазо, 37а) с зоной отдыха и оздоровительным комплексом. Доступны самая популярная экотропа «Тропой леопарда», кластерный участок «Гамовский» с экскурсиями в оленепарк и бухты Морского заповедника, многодневный тур «По следам диких кошек» в места обитания леопардов и тигров. Забронировать экскурсию и номер в гостиничном комплексе можно по телефону +7 902 523 95 53 и почте tourism@leopard-land.ru

Напомним, что в 2016 году в приморском нацпарке проходил забег Barabash Trail со 111 бегунами.

Участие в спортивном мероприятии позволяет не только поучаствовать в сохранении дальневосточного леопарда, но и познакомиться с его домом, посмотреть на мир глазами леопарда и прочувствовать его среду обитания.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх