Дальневосточного леопарда сняли на видео у подворья в Приморье

Краснокнижного дальневосточного леопарда сняли на видео у частного подворья в Надеждинском районе Приморского края. Любопытный и осторожный зверь не проявил никакой агрессии. Специалисты следят за ситуацией.
Кадры получены очевидцами в охранной зоне нацпарка «Земля леопарда», за пределами ООПТ. На видео пятнистая кошка какое-то время остаётся за кустарником, но затем выходит на открытое место посреди дороги, оглядывая окрестности. При этом зверь, хотя и осторожничает, сохраняет спокойствие и явно не настроен вступать в конфликт.
Данная местность расположена в лесной зоне, поэтому факторы беспокойства в его округе для дикой кошки минимальны. Это могло стать одним из факторов случайного выхода молодого зверя к домам. Не исключено, что данный случай также можно объяснить любопытством юности.
Необходимо подчеркнуть, что существенного повода для беспокойства нет. За всю историю изучения дальневосточного леопарда не зафиксировано ни одного случая неспровоцированного его нападения на человека. Это самый мирный леопард в мире.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх