Фотографы запечатлели два забавных эпизода с участием львов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Как люди: царь зверей отчитал наглого львенка.

Воспитательный процесс детенышей не заканчивается и в дикой природе. Это доказала сцена, развернувшаяся на глазах у туристов во время посещения Южной Африки.
Группа туристов с фотографом-любителем Крейгом Эйткеном (Craig Aitken) была в заповеднике Пиланесберг, когда совсем юный львенок подкрался к взрослому льву и укусил его за пятую точку.
"Было солнечное утро. Два самца, две самки и трое детенышей отдыхали", - поделился Крейг воспоминаниями о том дне.
А затем львенок совершил хитрый и неожиданный кусь: он подкрался ко льву и цапнул сзади.
"Лев сразу же отреагировал на поступок крохи. Он зарычал, пока малыш виновато смотрел на царя зверей. Эта сцена напомнила типичный конфликт между детьми и родителями", - рассказал турист.
"Лев хромал, возможно, после драки, и точно был не готов к играм. Зато трое активных и шебутных львенка радостно бегали вокруг прайда", - продолжил фотограф.
Досталось царю зверей!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 11):
Львенок забавно развалился после плотного обеда.

В заповеднике дикой природы Масаи-Мара в Кении засняли львенка, который забавно развалился после плотной трапезы. Хотя малыш очень плотно пообедал, у него еще была энергия, чтобы поиграть и покувыркаться пузом вверх. Дети - всегда дети!
Турецкий фотограф дикой природы Бурак Догансоял (Burak Dogansoyal) заснял львят после трапезы в известном кенийском заповеднике Масаи-Мара. Прайд, к которому принадлежали малыши, устроил обед добычей. После плотного пиршества один из львят забавно развалился на земле, демонстрируя полный животик.
Трое львят, которых увидел фотограф, были одного возраста - примерно 4-5 месяцев. Несмотря на то, что они очень плотно поели, маленькие хищники еще могли играть друг с другом и кувыркаться. "Если и есть что-то милее львенка, так это львенок с полным круглым животом," - говорит фотограф.
"Их животы почти касаются земли, когда они полны, и я не представляю, как они вообще могут двигаться. Такое забавное зрелище, - продолжает фотограф. - Хотя число львов сокращается, увидеть их в Африке все еще относительно легко. Но встреча с маленькими львятами - особенная для меня".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх