Собака увела хозяина в лес, чтобы спасти попавшего в беду котенка

Сначала парень подумал, что питомец заприметил дикого зверя.

У Криса Гаррисона из США живет собака по имени Амаретто, которую в начале 2021 года он спас из приюта. Парень и питомица быстро нашли общее хобби: «Мы любим выходить в лес рядом с нашим домом. Чаще всего я еду на велосипеде, а Амаретто бежит за мной», — делится Крис. Во время очередной такой вылазки им удалось помочь попавшему в ловушку котенку.

По словам Криса, в тот день Амаретто резко остановилась посреди леса и стала принюхиваться: «Она просто стояла и смотрела в сторону деревьев, хотя там не было ничего подозрительного. Я даже испугался, что там дикий зверь. Настолько странно вела себя Амаретто». В какой-то момент собака потянула хозяина глубже в чащу, и ему ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

«Я услышал очень тихий звук, похожий на мяуканье, — вспоминает Гаррисон. — Вместе с Амаретто мы побежали туда, откуда он исходил. Когда мы прибежали, то увидели на высоком дереве крошечного котенка».

Малыш сидел на высоте трех метров и был очень напуган. После нескольких попыток Крису удалось снять его с дерева. И когда котенок оказался на руках, он тут же начал мурлыкать. «Он был таким ласковым, что я сразу решил: его бросили в лесу. Он явно не был диким», — сказал парень.

Крис не смог забрать котенка к себе, поэтому сразу после спасения отвез его в местный приют. Там малышу дали имя Фуджи. «Я очень рад, что Амаретто оказалась такой внимательной. Можно сказать, что именно она спасла этого котенка», — поделился он.

Видeo смoтрите здесь:
https://ok.ru/video/2909028223537

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх