Десять вещей, которые должен сделать кот, которого собираются увезти на дачу

1. Почуять недоброе.
2. Убедиться, что люди заняты своими сборами, а с самим котом никто не сюсюкает сладкими голосами — это важно, потому что исключает возможность поездки к ветеринарному врачу!
3. Сделать вид, что лично кота суматоха не касается: в конце концов, кот домашний, а не дачный.
4. Не выдержать и подключиться к сборам. Постараться незаметно быть упакованным в каждую коробку, после чего начинать истошно орать, привлекая внимание к своему бедственному положению.
5. Провести ревизию вещей и продуктов, приготовленных для отправления на дачу. Всё ненужное убрать, всё интересное для поедания изучить и надкусить.
6. Раз уж всё равно на дачу ехать — проверить, взяли ли любимые игрушки и достаточное количество вкусненького. Если нет — устроить истерику: они что, всерьёз думают, что птицы и землеройки являются полноценным рационом?!
7. Постараться уложиться в отдельную коробку или корзинку: там уютно и это не камера пыток под названием "котовозка". Вдруг повезут в том, во что улёгся?
8. Демонстративно сходить в туалет в лоток, который уже приготовили для упаковки.
9. Запросить есть, когда весь корм уже упакован. Кот умирает от голода! Кот! Умирает! Совесть у людей есть?
10. Позволить запихнуть себя в котовозку не ранее, чем через час игры в прятки (вдруг не найдут и оставят дома?!) и полчаса активного сопротивления (вдруг устанут и отступятся?!).

© Юлия Лаврушина

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх