Как Бориска женился

Уже не помню, какого там числа, но на дворе стоял мартобрень (мартобрять, никто ничего и не подумает, как ты думаешь, Иван Денисович) месяц. Ну, так вот, так уж случилось по жизни, как полюбил думать и говаривать товарищ Иван Денисович. И привел к себе Польску пани. Польска пани оглядела холостятское жилище Ивана Денисовича, вздохнула, почему-то грустно, и принялась за уборку территории (плюс один балл). Вот так и появилась на свет Новая Самая Любимая Женщина у Ивана Денисовича.
Типичная ситуация.
И все потекло мирно и сосуществующие, жизнь шла своим чередом. Но, однажды, дождливым темным вечером, Иван Денисович вернулся с работы домой. А там, дома, его ждал Сюрприз. Нет, это был не тот Сюрприз, который был однажды. Иван Денисович был серьезным мужчиной и, у него, два раза на одну глупость нога не наступала.
- Это, вот, кто? - тыкая указательным пальцем в сидящее на кухонной табуретовке, животное, - спросил Иван Денисович.
- Так это твой многократно любимый Бориска, Его Величество, - Польска Пани освоила не только язык, но и тональности.
Для начала Иван Денисович срубал натуральный польский щавелевый борщ. Закусил российской колбасой. Потом иронически произнес:
- Знаешь, Любимая, за Бориской водилось много грехов. Но Он никогда не был…,э-э-э…, особой женского рода!
- А откуда знание такие?
- Я просто люблю своих животинок.
Польска Пани подумала про суверенитет Стран Европейского Содружества, но потом, решила подобраться иначе (плюс один бал):
- Ты посмотри, какая Животинка! – шерстка к шерстке, лапки прямые, ушки острые! Ну, чем не невеста?
- Я вижу, что у нее ноги не кривые, но Бориске решать! А мне жилплощади не жалко.
Иван Денисович пошел спать, а Польска Пани и Животинка еще долго шушукались на кухне.
………………………………………………………………………………………………
Бориска вернулся с вечерней прогулки поздно вечером, как всегда. Презрительно дернул хвостом на открывшую ему дверь Новую Самую Любимую, прошествовал в сторону своей кроватки…
- Кто валялся на моей кроватке? – возопил Бориска.
- Тихо, Иван Денисовича разбудишь, - милым голосом проворковала Новая Самая Любимая (плюс один балл).
- А кто сидел на моем любимом подоконнике? – тоном пониже спросил Бориска, глядя пронзительным кошачьим взором в глаза Новой Самой Любимой Женщины, - признавайся!
Но Польска Пани выдержала взгляд Бориски, потому как разных животинок в своей жизни повидала, и не только животинок, - так ты на кухню пройди, осмотрись.
Бориске и так все было ясно, еще до того, когда он вошел в квартиру. Потому, что Коты – это не люди, а наоборот. Ну, как, можно спутать свой запах с чужим? Но Бориска завыпендривался в отношении Новой Самой Любимой:
- Ты хочешь сказать, что и из моей тарелки кто-то кушал?
- А тебе уже и тарелки своей жалко для хороших людей, борзда морда? – перешла Польска Пани на родной язык (минус один балл). Морально удовлетворенный Бориска только презрительно дернул кончиком хвоста в сторону Новой Самой Любимой Женщины и важно прошествовал на кухню. На кухне, на табуретовке, как Бориской и ожидалось, сидела некая животинка. Бориска презрительно сплюнул (дернул левым ухом и сощурил правый глаз).
- Тебя хоть как зовут-то, чучело Орбакайтевское?
- Меня зовут Кошка-Мышка! – гордо ответила Кошка-Мышка.
От неожиданности услышанного Бориска запнулся всеми четырьмя лапами о кухонный порог, грохнулся своим незначительным телом вниз и, по скользкому (только что Новая Самая Любимая вымыла) линолеуму докатился до подножия скромно сдвинутых задних лап Кошки-Мышки.
- Das ist phantastisch! – взглянув вверх, успел прошептать Бориска и брякнулся (?) в обморок.
Откачивали Бориску валерьянкой, свежим куриным бульоном и портретом наглого Антошки с его гаремом. И все эти процедуры проделывала, в основном, Кошка-Мышка. Иван Денисович умыл руки в ванной комнате и ушел на работу.
Бориска периодически приходил в сознание, но, увидев перед собой облик Кошки-Мышки, опять уходил в транс (специально, паразит рода кошачьего, так и у человеков бывает)
Какой кошмарный ужас!
Но, рано или поздно, Иван Денисович спросил: "У нас общежитие, или как?". После чего Бориска мгновенно выздоровел и женился на Кошке-Мышке.
Вот так и женился (в очередной раз) нахальный и самодостаточный кот Бориска.
А как балдела Новая Самая Любимая Женщина! Ведь у нее оказался положительный баланс! А дальше все они зажили, счастливо, как и полагается (Но не умерли в один день. Иначе криминалом бы попахивало). Иван Денисович с Бориской, а Польска пани с Кошкой-Мышкой.

© sobaka457

 

Комментариев: 2

  • У нас об вас хороший мнений,
    пишите нам исчо, Евгений!
    Отлично Отлично Отлично Ржунимагу! Пиво

  • Спасибо на добром слове!
    Все уже давно написано, цикл из около двадцати рассказов в период с 2006 по 2013 годы. Не все подходят для публикации на Лолкот. Там еще и собака обыкновенная и Медведь с Подозрительно Красным Носом и многие другие.
    Да и формат "блокнота" стирает многие детали и нюансы написанные в Word.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх