10 признаков того, что кошка на вас обиделась

1. Раньше ваши колени были покрыты плотным слоем ее шерсти, а теперь все штаны идеально чистые, без единой ворсинки.

2. На слова "Ау, пушистик мой, я дома!" вас встречает равнодушное молчание и перекати-поле вместо питомца.

3. Вы перестали просыпаться в три часа ночи от того, что ее хвост щекотит вам нос или глаз. Никто не врубает вам в ухо "трактор нежности" на полную мощность.

4. Вы больше не "Пуп Земли", не вожак этой стаи. Вам не положены аппетитные подношения в виде свежей, только что пойманной мышки.

5. Кошка не пытается "перетянуть ваше внимание на себя"

Если раньше она лежала поперек клавиатуры, не давая вам ответить на сообщения, то теперь ее туда и жирной мышой не заманишь. В холодном взгляде с дивана можно прочесть "Да клацай, клацай, у меня и своих дел по горло!"

6. Запрет на пушистое пузико.

Она не только сама не предлагает вам погладить пузико, но и сопротивляется, если вы пытаетесь перевернуть ее на спину и погладить пузико. Моментально вскакивает, удаляется, а в некоторых случаях даже бурчит, что может означать:

"Размечталась! Гладь теперь свое пузико, оно у тебя тоже есть"

7. Взгляд, когда-то полный любви и нежности, теперь полон праведного негодования и требования покормить побыстрее.

8. Достав из выдвижного ящика комода свой годовой запас копроновых колготок, вы можете обнаружить на них затяжек больше, чем волос в бороде Хоттабыча. Не спрашивайте, как она выдвинула тяжелый ящик, обиженные кошки и не такое могут!

9. "Массаж" тоже можно вычеркнуть из памяти. Никаких топтаний мягких лапок на вашей спине или руке отныне не будет. В случае если кошка не слишком обидчивая и еще хранит в душе остатки доброго отношения, однажды утром вы можете обнаружить на столе газету с обведенным в ней номером массажиста.

10. Заключительный признак и самый явный. Если все предыдущее можно списать на погоду и плохое настроение, то ваши мокрые тапки, не просыхающие три дня подряд, означают то, что вы явно крупно проштрафились. Вспоминайте скорее и восстанавливайте дружеские взаимоотношения.

Ведь кошки, как и люди отходчивы и готовы простить тому, кого любят, очень многое.

© Анимация, мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх