Шуня на хозяйстве

Шуня – это что-то с чем-то... Она очень любит маму, то бишь меня, и совершенно не может жить спокойно. Видимо, в детстве проглотила батарейку "Энерджайзер" и не смогла ее из себя выдавить.
Шуне все время надо куда-то бежать, что-то тащить или колупать. Если она посидит спокойно хотя бы полчаса, у нее отвалится жопа. Поэтому Шунечка находится в постоянном броуновском движении.

По утрам она слоняется по квартире и ноет, что все спят, что поговорить не с кем и пожрать нечего. А мама вообще, наверное, сдохла – как упала вечером в постель, так и не шевелилась.

Подойдет, потопчется мне по мочевому пузырю своими альпенштоками:
- Точно сдохла... Сироты мы, сироты... Ай-яй-яй...
Обойдет кружок по кровати, прошагает по Рае и Индире и делает второй заход:
- А может, живая?
Нет, не шевелится. Опытная, зараза!

Тогда Шунечка идет по квартире. Если где-то, недайбох, что-то не прибрано – оно будет сожрано. Ибо нефиг заставлять котиньку голодать и переживать от нехватки общения.

А если на вешалке висит белье... Ооооо... Вот и способ унять душевную маету – ведь мама всегда говорит, что бороться с депрессией лучше всего уборкой квартиры.

И Шуня начинает убирать. Одни трусы, другие, потом футболки и наволочки. А потом, когда с сушки уже нечего сдергивать, она начинает перетаскивать трофеи на кровать. Обрубки ушей светятся малиновым, глаза горят, усы топорщатся – Шунечка занята важным делом и переживать ей совершенно некогда.

Ведь скоро мама проснется в окружении мокрых трусов и будет громко выражать свою благодарность:
- Шуня!!!! Йоптвоюмать!!!
По-другому мама не умеет. Босота рощинская, что с нее возьмешь.

© Жозе Дале

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх