Его пухлейшее котейшество

Франс Висхер (Frans Vischer) родом из Нидерландов, Когда мальчику исполнилось 11 лет, его семья иммигрировала в США и обосновалась городе Купертино, штат Калифорния. В одном из мероприятий в колледже, где учился Франс, участвовал легендарный Чак Джонс (Chuck Jones), художник-мультипликатор и режиссер, встреча с которым стала для Франса поистине судьбоносной. По рекомендации мистера Джонса Франс поступает в Калифорнийский институт искусств, где преподавали заслуженные мастера студии Disney. После окончания института в 1981 году Франс начинает работать в компании The Walt Disney Company и создавать знаменитые мультипликационные фильмы вместе с другими художниками. Франс участвовал в работе над лентами "Кто подставил кролика Роджера" (Who Framed Roger Rabbit), "Принцесса и лягушка" (The Princess and the Frog), затем на студии Warner Brothers создавал полнометражный мультфильм "Коты не танцуют" (Cats Don't Dance), мультфильм "Дорога на Эльдорадо" (The Road to El Dorado) на студии DreamWorks Animation и "Холодное сердце" (Frozen), пятьдесят третий полнометражный мультфильм студии Walt Disney Animation Studios, выпущенный компанией Walt Disney Pictures.

Собственный забавный кот Фаддлс (Fuddles), муз и вдохновитель Франса, стал, с легкой руки художника, героем детских книг, которые были выпущены несколькими издательствами, с рисунками и описаниями самого автора. И книги, и кот стали очень популярными. Франс иногда позволяет себе безобидно хулиганить — помещает кота в картины или кадры из фильмов, а книги, оказывается, читают и Ее Величество, и Папа Римский, и Одри Хепберн, и Санта Клаус, да кто только не читает!

Еще Франс участвует в книжных ярмарках и проводит мастер-классы для детей по рисованию и основам мультипликации.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх