Ожидание

Кто-то из котов слушает шаги в подъезде, кто-то следит с холодильника за дверью в прихожей, а я сижу на подоконнике и смотрю на вечерние окна. Жду, когда с работы придёт мой человек. Именно, на окна, а не в них. Так посидишь несколько часов, и начинают вспоминаться мелочи. Дорогие мелочи. Мама-кошка, детство, первые игрушки. Там для меня всё осталось не тронутым – как было, как запомнил. Те же запахи и очертания вещей. Первые прикосновения моего человека, новые запахи, нерешительные шаги моих детских лапок в новом для меня доме. Я помню, как он сильно переживал, когда я в первый раз заболел, как ухаживал за мной, носил к доктору и потом, чтобы мне стало хоть на капельку легче, пытался кормить вкусностями и шептал ласковые слова. Я помню каждое его ласковое слово.
Поэтому я сижу на подоконнике и жду его. Я смотрю не только на окна, но и на двор через который пройдёт мой любимый человек. Кто-то считает, что коты – большие эгоисты. Это не правда. Просто мы так любим.

© Илья Абросимов

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх