Они гораздо умнее, чем нам кажется

Пару месяцев назад мне пришла идея проследить за Котом, чтобы понять, где он пропадает и чем занимается. Тогда я вручил ему ошейник с GPS-навигатором и начал наблюдать за его передвижениями, составлять маршруты.

Чем больше следил, тем становилось интереснее, дальше посмотрел за маршрутами соседского Кота, потом деревенского, потом повесил мини-камеру, и каждый раз замечал интересные странности в их поведении, которые не могу объяснить до сих пор.

Они отлично знают время.

Коты — ночные животные, и те хозяева, которые выпускают своих питомцев на самовыгул, наверняка замечали, что часто они просятся на улицу именно ближе к ночи. Самый лучший график показывает деревенский Кот, днем спит, гуляет во дворе, а в час ночи всегда уходит в поле, и уже там начинается жизнь...

Оказалось, как правило, убегают они поохотиться, подолгу сидят и "сканируют" глазами пространство вокруг, а потом резкий прыжок и в зубах оказывается мышь, кузнечики или еще какая живность.
Но самое интересное в другом! Был период, когда после 2-х ночи, с погрешностью в минут 15, мой домашний уходил к соседям или садился возле соседского забора. Подходил прям как по часам, будто в назначенное время. Но для чего?

Ночные собрания.

Тут же кроется и вторая тайна кошачьих. Оказалось, они любят ночью собираться с ближайшими котами с округи и просто молча сидеть рядом. И никто не дерется, не воюет за территорию, что даже странно для кошачьих, которых любят называть "одиночками".

Подписчики писали, что они тоже замечали такие собрания, и это даже как-то жутковато. Вот чем они занимаются? Общаются телепатически и готовят сговоры по захвату человечества? На самом деле, шутки шутками, но я правда не могу найти объяснений.

Найдут дорогу домой.

Думаю, каждый слышал теорию, что Коты не теряются и фантастически находят дорогу домой. Я относился к этому скептически, пока сам не столкнулся с данной "аномалией".

Ведь кто бы мог подумать, что обычный квартирный Кот, который впервые оказался на самовыгуле "на даче", сможет найти дорогу до своего дома. Отдали мне значит Кота на передержку, а тот как-то раз решил прогуляться до своей квартиры.
Ученые объясняют это тем, что Кошки хорошо чувствуют магнитное поле Земли, которое и помогает им ориентироваться. И когда на них вешали сильный магнит, их "суперспособности" пропадали.

Из чужой миски вкуснее.

А это смешная странность деревенского Кота. Я заметил, что летом в шесть вечера он любит прогуляться по соседям. А знаете, в чем причина? Именно в это время коровы возвращаются с пастбищ, и хозяйки начинают наполнять миски свежим молоком.

И несмотря на то, что у нас тоже есть своя корова, от которой Коту перепадает молоко, он все равно бегает к соседям! Видимо, правда, из чужой миски вкуснее.

© Дневник кота Васи

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх