Новогоднее чудо в Приморье: спасённый от мороза тигрёнок пришёл в себя

В Приморье под Новый год специалисты Центра "Амурский тигр" спасли жизнь тигрёнку. Обмороженного детёныша нашёл рыбак. Это произошло на берегу реки в Анучинском районе.
Охотнадзор оказал тигрёнку первую помощь, после чего тот был направлен в Центр "Амурский тигр". Ветеринары стабилизировали состояние малыша.
Это оказалась девочка, ей 4-5 месяцев. Она весила 20 килограммов (норма – 30-40 килограммов). Тигрёнку прописали курс антибиотиков и питания. Маленькая хищница быстро набрала вес и вскоре приветствовала тех, кто входил к ней в вольер, серьёзным тигриным шипением.
Специалисты предполагают, что оставшаяся без матери малышка бродила по лесу и столкнулась с собакой, которая покусала её за морду. Травмированная морда и хвост тигрёнка в итоге были отморожены.
Кончик хвоста пришлось удалить. Также ветеринары восстановили мышечную ткань повреждённой нижней челюсти. Если заживление пройдёт удачно, то у тигрицы есть шанс вернуться в дикую природу.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх