Пойманного в Бурятии рысёнка вернули в естественную среду обитания

Сотрудники Байкальского заповедника спасли молодую рысь, заодно избавив от опасного соседства жителя села Новый Заган в Бурятии.
Как рассказал госинспектор Сергей Красиков, к ним обратился мужчина, сообщивший, что на его участке в сарае для дров сидит рысь.
Работникам заповедника удалось поймать незваного гостя и доставить его на территорию заказника "Алтачейский", где хищника выпустили на свободу.
Представитель семейства кошачьих был недоволен вмешательством в свою судьбу, угрожающе рычал и пытался атаковать своих спасителей. К счастью, операция по транспортировке молодой рыси прошла благополучно – животное и люди не пострадали.
Рысёнку оставили запас мяса, чтобы он смог прокормить себя первое время. В дальнейшем Госинспекторы планируют присматривать за хищником и время от времени подкармливать его, пока он не достигнет того возраста, когда сможет обеспечить себя пищей самостоятельно.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх