Падазрительни морды

Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четыре, когда почти совсем стихают звонки в Кошичкину полицию… никада они не стихают на само деле, трезвонят и трезвонят все, кому не лень!

Еще раз начну.

Поздним-поздним ночером, когда большинство полицейских расходятся по домам или засыпают не отходя от рабочих мест и на посту остается лишь завхоз Беленький со своей бессонницей, в это время вокруг здания Кошичкиной полиции начинают бродить всякие подозрительни морды разных опасни личностей.

На самом деле полицейские давно их знают всех в лицо и повесили возле входа ихние физиономии, чтоб те случайно не просочились внутрь.
И написали вот так:
"НИХТ ПУСКАТЬ!".

Первой приходит Бапка с ссаной тряпкой. Она десяти или даже стоюродная сестра Бапки с сорока кошками, но плохая.

Животных не любит, особенно тех, кто мяукает. Говорят ей в детстве молния в башку попала, а потом еще сосулька прямо в темечко, кирпич и рояль и все это в один день. Отшибленная очень старая женщиня. Вот и кидается на всех.

И ходит с ссанной тряпкой. Может она и не ссаная, но пахнет плохо. Поэтому за этой Бапкой всегда летает табун мухов. Жирных таких зеленых, красных и синих. Бздыкающих громко.

Мухов кошечки обожают и делают: "Кееее-кееееек!", что на кошичкином значит: "Лублу тибя, мухов прекрасни, лети мне рот щекотать!". А Бапку кошички не любят, неть.

Так вот. Почти каждую ночь эта Бапка приходит бродить возле Кошичкиной полиции. В окна заглядывает, бурчит: "Пустите меня! Я хочу вас тряпкой лупить по жеппи. Такое мое заветное желание".

Иногда Бапка пробует протиснуться в форточку, но у нее туда только голова пролазит. Потому что у Бапки голова маленькая, а все остальное сильно расширяется книзу. По форме Бапка на пирамидку похожа. Никада ей не влезть в форточку.

Завхоз Беленький ей так и говорит:
- Никада тебе, Бапка с ссаной тряпкой сюда не пролезть, пха ха ха!
Потом берет что-нибудь тяжелое и делает: "Тюк!" по башке Бапке. Башка Бапки делает: "Дрыыы-ыыыыын!" и высовывается туда откуда пришла.

И Бапка идет бродить дальше вокруг здания, часов до пяти утра. В пять утра Бапка неожиданно вспоминает, что у нее куча дел: поругаться в очереди в поликлинику и всех там перепутать, поджечь газеты в чужом почтовом ящике, написать: "Нина-дура!" в подъезде, а также звонить по незнакомым тилипонам и предлагать взять кредит.
Вспоминает, садится на своих мухов, как на ковер-самолет и улетает. Как мы видим, Бапка ведет активную социальную жизнь и лучше бы нам всем с ней никада-никада не пересекаться. Тьфуй, тфуй, тфуй три раза.

Еще иногда приходит черный Дядька с колбасой. Огромной такой, как дрын. Но есть ее нельзя. Дядька туда валерианки натыкал, чтоб кошичкину бздительность поусыпить и воротников с них понаделать. Страшни-страшни человек, чтоп он сдох насовсем.

Хорошо, что у этава Дядьки мозгов нету сапсем. Походит-походит вокруг Кошичкиной полиции, нежным ласковым голосом покурлыкает:

- Кошички, идите сюда! Кисы-кисы. Я вам колбаски дам.
- Сам свою колбасу жри. – строго говорит ему в окно завхоз Беленький.
- Спасибо, я как раз проголодался. – отвечает черный Дядька с колбасой и каааак начнет свою отраву кусать да чавкать: "Мням, мням!!!!!!".

Примерно на середине колбасы валерианка на него начинает действовать и он засыпает: "Хррррр". Тогда из здания выходит сонный кошичкин спецназ, катит храпящего Дядьку на самую дальнюю помойку к злым крысам.

Только этот Дядька такой черный и такой огромный, что крысы его никак до конца съесть не могут. Каждый раз то волосатое ухо остается, то подошва от ботинка. И Дядька из этого оставшегося кусочка заново вырастает вместе с колбасой. Вот ведь гад какой.

Но хуже всех, конечно, Тиринар с его манией к круглым пушистым штучкам, которыми так гордятся мальчики-кошички. Хочит ужасни Тиринар с помпончиков шапку себе пошить до самого неба и шубу с карманами. Ох, и злодейский злодей! Про него в Кошичкиной полиции страшные-страшные сказки рассказывают.

Ходит Тиринар вокруг Кошичкиной полиции, шприцами и ножницами бренчит.

- Выходите кошички, я с вами поиграть хочу в веселую игру.
- Знаем мы твои игры. – ворчит Беленький, на всякий случай подтягивая штаны повыше, чтоб из них ничего нужного не пропало.

На случай, если придет Тиринар в Кошичкиной полиции стоит пушка, заряженная всякими снарядами из полицейских лоточков.

- ПЛИ! – кричит завхоз и нажимает на кнопочку. И в Тиринара летят красиви блестящие снаряды шоколадного цвета. Только пахнут не как шоколад.
- ААААААА,памагити! – кричит Тиринар и убегает.
- БУУУУУХ!!!!! – снаряд попадает ему прямо на башку. Уряяяя, так ему и надо. Нечего кошичков пугать и обижать.

Еще вокруг Кошичкиной полиции любит пастись табун аллергиков, но они безобидные. Каждое полнолуние их так и тянет к кошичкам, но Беленький грозит им пальцем: "Кыш-кыш, вам сюда нельзя!", аллергики чихают и уходят грюсни.

Не переживайти, в здании и сигнализация есть, и оружие всякое. Никто в Кошичкину полицию не проникнет, Беленький бдит.
Кошички всего мира безопасности, муррррррр.

© Зоя Арефьева

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх