Потрёпанная кошка боялась даже приближаться к людям

Женщина обнаружила эту бродягу в своём сарае. Бездомная кошка была потрёпанной, печальной и очень пугливой. Она испуганно смотрела на женщину, но всем видом просила помощи.

Жители канадского города Квебек заметили в своем сарае бездомную кошечку. Та была потрепанной, печально выглядела, и пугливо смотрела в сторону людей. Владелица дома сразу связалась с местным центром спасения Chatons Orphelins, чьи сотрудники выехали за кошкой.
Кошка получила кличку Джин (Jeanne). Сотрудники определили, что ей около шести месяцев, и она еще ни разу не общалась с людьми так близко. Видимо, она с рождения жила на улице - но сотрудники приюта решили делать всё, чтобы завоевать ее доверие и показать, что такое настоящая любовь.
Кошке поставили нужные прививки и стерилизовали, а затем отправили на передержку. Рядом с людьми Джин начала раскрываться. Оказалось, под пугливым и скромным существом скрывалась добрая, чуткая душа. Джин каждый день выходила из своей "брони", и чувствовала себя всё комфортнее рядом с волонтерами.
Со временем она стала любопытнее, начала изучать дом, проводить больше времени рядом с опекуншей и наблюдать за всем, что та делает. Самое большое удивление у опекунши вызвало, когда Джин начала мурчать в ответ на ласку, а также спать рядом с ней. Это значимые признаки того, что кошка научилась доверять!
Джин превратилась в ласковую, игривую и милую девочку, которая каждый день радуется жизни и открывает для себя новое. Для этой красотки уже подыскивают постоянных хозяев. Будь счастлива, Джин!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх