Краснодар: три истории спасения бездомных кошек приютом "Краснодог"

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
В Краснодаре кот пришел в ветаптеку и попросил о помощи

Скорее всего, прежние хозяева отказались от питомца из-за проблем со здоровьем.
Пару месяцев назад кот по имени Мартин пришел в ветеринарную аптеку на 9-й Тихой улице в Краснодаре. Внешне он был явно нездоров и нуждался в лечении. Удивительное в этой истории то, что кот самостоятельно обратился за помощью.
По счастливой случайности в тот же момент в аптеку заехала волонтер приюта «Краснодог». Встреча с котом не оставила ее равнодушной, и она решила его спасти. Так животное — его назвали Мартином — оказалось в руках зоозащитников.
На осмотре ветеринар диагностировал у Мартина вирусную инфекцию и некроз тканей ротовой полости. Котику пришлось удалить зубы, после чего начался период реабилитации.
Волонтеры предположили, что прежние хозяева просто не захотели ухаживать за заболевшим питомцем: «Некоторые люди не готовы мириться с болезнью питомца… После того как он стал доставлять своим хозяевам неудобства, он оказался на улице». Тогда они решили сами найти Мартину любящую семью. И вскоре это произошло!
Новые хозяева Мартина хотели забрать его на одной из недавних выставок приютских животных, но не успели до закрытия. Зато уже следующим утром примчались в приют и забрали своего малыша. Теперь у кота есть не только «родители», но и два котобрата!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 7):
В Краснодаре кошка пришла к людям и попросила о помощи

Взяла дело в свои руки.
Однажды во двор частного дома на Центральной улице Краснодара стала приходить бездомная кошка. Худая, вся в колтунах, она явно нуждалась в помощи. Хозяйка дома не смогла прогнать животное и стала за ним присматривать.
Около месяца женщина подкармливала пушистую гостью, ухаживала за ее шерстью, но вскоре поняла, что кошке необходима ветеринарная помощь. Она решила обратиться к местному приюту «Краснодог».
Кошку назвали Труней. Ветеринары диагностировали у нее выпадение прямой кишки и срочно прооперировали. Вскоре животное было готово искать семью. И уже в середине февраля ему это удалось. Труня нашла хозяев на выставке бездомных животных. Надеемся, теперь она будет счастлива!

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото 8):
В Краснодаре кошка пришла к школе и попросила о помощи

Люди не смогли ей отказать.
В декабре к одной из школ Краснодара прибилась черная бездомная кошка. Местные жители стали подкармливать ее, а через несколько дней заметили, что животное хромает. Кошку сразу доставили в местный приют «Краснодог».
Из-за окраса кошку назвали Черничкой. Ветеринары обнаружили у нее травму передней лапы, назначили ей курс лечения, а затем стали искать кошке хозяев.
Спустя несколько месяцев Черничка обрела семью. Теперь она будет жить жизнью счастливой домашней кошки.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх