Рыска

На даче у себя бываю только в теплое время года (весна-лето-осень). Приблудилась ко мне кошка.
Я её даже назвать не успел. Трехцветка, отзывалась на кличку Рыска. Приходила три раза в день, на завтрак, обед и ужин. Расписание моего пребывания знала безошибочно. Еду принимала только после того, какя её поглажу и поговорю с ней. Я ей о своих делах рассказывал, она в ответ тоже что-то мяукала (я по-кошачьи не очень). Она меня лучше понимала. Я ей однажды говорю: "Рыска, мы же с тобой не чужие, сколько ты уже ко мне приходишь, показала бы ты своих котят! " (она месяцев за несколько перед этим разговором окотилась). Ну она мне в ответ что-то промяукала, я особо значения не придал, хотя знал, что братья наши меньшие речь человеческую вполне понимают. На следующие выходные приезжаю на дачу — обомлел. На веранде фестиваль — выводок котят, штук шесть: кто играется, кто на солнышке греется с Рыской во главе, погладить не даются, но и не убегают. Я давай их кормить, да где там... Ту колбасу, что я для кошки брал эта орава смела и не заметила. Я Рыске говорю: "Молодец, посмотрел я твоих котят, спасибо за доверие, но ты их больше не приводи — мне их всех не прокормить"
Чесслово минут через десять никого на веранде уже не было. И впредь кошка уже приходила одна. Дальше грустно. Меня за то лето клещ присасывал три раза, и ничего, везло. А Рыска с первого раза заболела. Приходила уже укушенная прощаться, а я не разобрался сразу, в чем дело, понял только потом, когда она пропала. Может, если бы отвёз в ветеринару и спасли бы кошку.
Прости меня, Рыска! 55 годков мужику, плакал как ребёнок. Снилась потом мне кошка, утешала, что кошачий век короток, а там, в краю хорошей охоты, нет клещей и вообще беды нет, и рано или поздно мы увидимся. Я верю, я оптимист.
Рассказал: сергей 090863

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх