В Колумбии нашли редкого ягуарунди-альбиноса

Спасатели животных из Колумбии обнаружили в местной долине редкого зверька с альбинизмом. Им оказался ягуарунди-альбинос с белой шерсткой и красными глазами. Сейчас редкого зверька перевезли в природоохранный парк.
Этого редкого детеныша ягуарунди нашли в долине Валье де Абурра в Колумбии. Защитники животных сразу доставили животное в природоохранный парк, где теперь за ним будут ухаживать. У малыша белая шерстка, красные глаза и розовая кожа, что указывает на альбинизм.
Детеныши рождаются альбиносами, если оба родителя - носители рецессивного гена. Из-за недостатка меланина у животных с альбинизмом часто встречается плохое зрение. Кроме того, белая шерсть серьезно затрудняет им маскировку, поэтому таких животных лучше держать в неволе.
Ягуарунди принадлежат к роду пум. Эти хищники ведут одиночный образ жизни, и встречаются в Северной и Южной Америке, а также к северу от Мексики. В природе встречаются ягуарунди двух окрасов: ярко-рыжего или бурого с примесью темных тонов. Длина тела ягуарунди составляет примерно 55–77 см в длину, а высота в холке - 25–35 см.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх