Будильник

— Собрание закончено, пора расходиться, мне завтра рано хозяина будить, — будильник вздохнул и строго посмотрел на остальных.
— Да, — поддакнул фитнес-браслет, — мне тоже.
Будильник усмехнулся, он знал: сколько бы этот франт не вибрировал, последнее дзынь всегда остаётся за ним.
— Слишком рано, — проворчали часы с кукушкой, — все куда-то спешат, торопятся. Совсем кукухой поехали с этим временем.

— Время — это важно, — заявили электронные часы с плиты. — Не уследил — сгорело, а меня потом отмывать долго.

— А если человек долго сидит, значит пора двигаться, — вмешался фитнес-браслет, — у меня с этим строго. Сразу вибрировать начинаю.

— Слушай, а почему у тебя нормального сигнала нет, — вдруг спросил будильник. — На тебя же никогда не реагируют? Надо как-то бодрее быть, что ли!

— Громкий сигнал — это стресс. А я действую мягко, ненавязчиво, как будто и не тороплю никуда. Человек меня не пугается. Никакого стресса, сплошное удовольствие. Психология — понимать надо. Последние технологии!

— Что-то эти технологии стали чаще оставлять на полочке, — хихикнули сувенирные песочные часы, страшно завидовавшие остальным.

В соседней комнате раздался ехидный мяв. Мурзик потянулся, перевернулся на другой бок и снова заснул. Он точно знал, кто будит хозяина!

© Александр "Котобус" Горбов

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх