Сажик и Яша: две истории трудоустройства котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Кот Сажик стал почетным студентом университета Благовещенска.

«За высокие достижения в области кусь и большую харизму».
Черный кот Сажик стал «почетным студентом» Дальневосточного аграрного университета. Это не шутка. Портрет харизматичного красавца поместили на доску «Ими гордится университет».

Два с половиной года назад черного кота по кличке Сажик забрали из приюта. За это время он стал полноправным членом университетского сообщества Дальневосточного ГАУ Благовещенска.
Вот что рассказывают о четвероногом друге в университете:
«Не все студенты знают, что этот местный самопровозглашенный символ нашего университета на самом деле имеет прописку, кошачьи документы (усы, лапы и хвост), а также хозяев, которые давно знакомы с нашей котозвездой. Мы взяли небольшое интервью, чтобы разобраться с этим феноменом черной «мурчащей жидкости», что встречается на ступеньках главного корпуса. Оказалось, что Сажика забрали из приюта, и уже 2,5 года он живет со своими нынешними хозяевами. Назвали его в честь того самого котенка Сажика из мультфильма «Три кота». Если вы видите его возле корпуса впервые и переживаете, что «ох, котик потерялся…», то не волнуйтесь. Он просто пришел оглядеть «свои владения», выпросить еду у охранников, помурчать грустным студентам и, конечно же, полежать на солнышке у входа в корпус. Хозяевам Сажика тоже известно, что их кот — самый популярный парень в ДальГАУ. Популярнее только ректор! Именно поэтому звонки о пропаже кота поступают им стабильно два раза в день».
В вузе даже объявили фотоконкурс с местной хвостатой знаменитостью, итоги которого подведут в сентябре. А пока кота сделали «почетным студентом» университета — такое маленькое «хулиганство» от отдела по воспитательной и внеучебной работе для поднятия настроения. За высокие достижения в области кусь и большую харизму портрет студента факультета мур-мур поместили на доску «Ими гордится университет».
Сажик не стесняется клянчить еду и требовать к себе внимание охраны и студентов. В сессионный период ласковый кот становится главным «антидепрессантом» университета.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 8):
Кот устроился на работу в театр Санкт-Петербурга.

Он занимает должность «мурчальника».
В Театре эстрады им. Аркадия Райкина живет необычный кот с необычным именем. Его зовут Яков Моисеевич Фишман, и в его обязанности входит множество самых разных дел!
Яша, как его называют сотрудники театра, занимает ответственную и, главное, важную должность «мурчальника» отдела по прокату репертуара. Он обходит все служебные кабинеты и фойе, репетиционные залы, осматривает театральный буфет.
Питомец даже получил награду — он лауреат первой степени конкурса «Котокультурная столица». И поэтому у кота особый статус, признаются сотрудники театра.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх