А счастье..., оно же есть?

Пушистые лапки сидел на подоконнике и смотрел на улицу. Там было очень интересно и весело. Стайка воробьев, весело чирикая, купалась в песке. Коты и кошки грелись на солнышке и смотрели на него с превосходством.

Вдруг, Пушистые лапки заметил одинокую кошечку, которая не подходила к основной группе кошек. Вернее, сначала она попыталась подойти, но сородичи ее не приняли и стали шипеть и бить лапами. Она сидела грустно, поджав под себя хвостик и смотрела на небо.

-Интересно, что она там высматривает, - подумал Пушистые лапки.

Щелкнул дверной замок и котик, отвлекшись от созерцания двора, радостно спрыгнул с подоконника и побежал к входным дверям.

-Моя хозяйка пришла, наконец то, я так рад. – кричал он, но слышалось только громкое мяууу, мрауууу…

Девушка наклонилась и погладила кота.

-Ну что, Пушистые лапки, пойдем кушать, а потом ты расскажешь мне, что интересного ты увидел сегодня во дворе.

Это был их ежевечерний ритуал. После ужина девушка садилась на диван. А котейка запрыгивал к ней на руки и громко мурлыкал, словно что-то рассказывая.

Сегодня Пушистые лапки был особенно активен за разговором, он мурлыкал, мяфкал, порыкивал и подскакивал. Ему так хотелось рассказать про грустную кошечку со двора. И о том, что он очень хочет с ней познакомиться. Но хозяйка всегда закрывала окно и двери, поэтому выйти во двор не получалось.

........................

Каждый день кот наблюдал за грустной кошечкой. По его мнению, она очень быстро толстела и скоро стала кругленькой и очень смешной, но грустное выражение не уходило с ее мордочки.

-Вот странно, ем я каждый день, много, почему я такой худой. – размышлял Пушистые лапки, - почему она такая пухленькая.

Однажды девушка собиралась на работу, а кот. как обычно сидел на подоконнике и наблюдал за двором. Вдруг, Пушистые лапки вскочил и забегал по квартире. Он кидался девушке под ноги, а она не могла понять в чем дело. Она уже открыла двери, чтобы выйти из дома, как вдруг ее домашний кот рванул в двери и побежал вниз по лестнице.

-Стой, Пушистые лапки, стой, ты потеряешься, - кричала она вслед.

Очень удачно в парадную входила соседка по дому, поэтому коту удалось выскочить на улицу.

Он бежал вокруг дома, и боялся не успеть. Бродячие собаки пришли во двор, а его кошечке негде было даже спрятаться. Она забилась под машину, а собаки рычали на нее.

-Я успею. Я должен ее спасти, - думал тихий домашний котик на бегу, который вдруг превратился в грозного тигра. Девушка бежала следом, зовя своего любимца.

Когда Пушистые лапки бросился в стаю собак она на минуту застыла от удивления. А потом рванула туда. Кот висел на вожаке и рвал его загривок когтями. Громкое отчаянное – мяуууу, смешивалось с визгом собаки.

Девушка подскочила к собакам и громко закричала на них. Некрупные и, практически, не опасные для человека, они были серьезной опасностью для домашнего кота. Собаки, увидев человека отошли в сторону, а вожак продолжал пытаться скинуть вцепившегося кота. Девушка схватила Пушистые лапки на шкирятник и силой оторвала от собаки. Пес еще раз взвизгнул и рванул прочь. Стая устремилась за ним.

-Ты с ума сошел, что случилось. Зачем ты убежал,- девушка прижимала кота к себе, и разговаривала, словно ожидая ответа.

Пушистые лапки ловко вывернулся у нее из рук и прыгнул под машину, где сидела кошечка. Кошечка сжалась, ожидая удара. Но он лизнул ее в голову.

-Не бойся, я буду тебя защищать, всегда! – ласково промурлыкал он.

Кошка недоверчиво посмотрела на него. Потом на ее мордочке появилось выражение надежды и ожидания чуда: - спасибо, ты очень смелый кот!

Пока они мурлыкали, девушка заглянула под машину и засмеялась.

-Так вот оно что, у тебя тут любовь!

Кошечка вздрогнула и прижалась дрожащим тельцем к коту.

-Не бойся, она тебя не обидит, она очень добрая. – сказал кот своей новой подруге.

-Кис, кис, кис, - позвала девушка.

-Ну иди же, иди, - сказал Пушистые лапки и подтолкнул кошку лапой.

Она вышла из под машины и потерлась о ноги девушки.

-Боже мой, ты еще и беременная, - воскликнула девушка.

Кошка знала это слово. Первый раз она услышала его в своем прежнем доме, где жила с котенка. После выезда на дачу хозяйка сказала мужу, что кошечка беременна. И хозяин отвез кошку подальше от дома.

Она сжалась и поняла, что сейчас ее отшвырнут, как ненужную вещь. Ведь кому нужна беременная кошка… Никому….

Она повернулась и начала отходить от девушки, грустно опустив голову.

-Стой, ты куда. Ты же пропадешь на улице с котятами. Пойдем к нам домой. Тем более, что Пушистые лапки сам тебя нашел.

Кошка вздрогнула…. Дом.. Неужели это сказали ей. Неужели у нее будет дом. Она медленно повернулась и посмотрела в глаза человеку. Глаза светились такой добротой, что кошка поверила, что эта девушка ее не предаст.

…………………….

Пушистые лапки и Шмелька сидели на подоконнике и смотрели на разлегшись на солнце котов и кошек. Теперь Пушистые лапки точно знал, что завидовать уличным кошкам не стоит, что эта жизнь полна лишений и невзгод, боли и страха. А Шмелька думала о том, как же ей повезло.

Три котенка копошились в своем домике. У них уже были хозяева, друзья этой чудесной девушки, которые не смогут предать живое существо. Просто им нужно было подрасти, прежде чем покидать маму и папу. Да-да, папу, ведь Пушистые лапки всегда помогал Шмельке ухаживать за котятами.

© О простом и насущном

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх