5 кошек, которые пережили предательство, но все равно нашли счастье

Домашние котики, даже самые ласковые и послушные, не застрахованы от попадания на улицу. Что и говорить — это нередко происходит даже с породистыми животными, за которых заплатили деньги. Делимся 5 трогательными историями о кошках, которых предали хозяева и которые оказались в приюте «Муркоша», а в итоге обрели новых любящих хозяев.

1. Марс, брошенный дважды (фото 1-3).
«‎Кот не нужен» — с такой формулировкой попал Марс в приют. А ведь первые два года жизни он был счастливым домашним питомцем. Но Марс то ли не понравился новой девушке хозяина, то ли случилось что-то еще — так или иначе он оказался один.
В приюте Марсу было тяжело, и все же со временем он привык к незнакомым людям и вскоре оказался в новой семье. Но не прошло и месяца, как Марса вернули — оказалось, он испугался пылесоса и поцарапал хозяйку. Так от питомца отказались дважды.
Когда за ним пришел новый человек, кот уже не ждал ничего хорошего.
Однако новая хозяйка оказалась настолько заботливой, что Марс «‎оттаял» — сейчас это ласковый домашний кот.

2. Дуся, которая родила на улице (фото 4-5).
Когда начинаешь жить вместе, не думаешь, что когда-то придется расставаться. Так считала и молодая пара, когда переезжала на съемную квартиру со своей красавицей-кошкой Дусей… но быт не сложился, и пара рассталась.
Дуся вместе с чемоданами оказалась на улице.
Домашней кошке пришлось ютиться в подвале и питаться объедками из урн. Со временем Дуся даже привыкла к такой жизни, забеременела и родила котят. Но шансов, что все они останутся в живых, почти не было. К счастью, кошачью семью вовремя заметили волонтеры и доставили в приют. Там малышей быстро разобрали, а позже пришли и за Дусей. С тех пор кошка живет с новой хозяйкой и ее котом Тихоном в полной гармонии.

3. Породистый, но все равно оставленный Хайзенберг (фото 6-7).
Породистые коты тоже нередко оказываются на улице. Обычно это происходит, когда у питомца обнаруживается болезнь. Так случилось и с Хайзенбергом. Человек, который купил этого красивого плюшевого котика, стал замечать, что тот прихрамывает и почти не прыгает. У питомца обнаружили остеохондродисплазию — хозяина это не устроило, и он просто выбросил кота на улицу.
Без человека Хайзенберг долго бы не протянул — он даже не мог запрыгнуть на мусорный бак, чтобы найти немного еды.
Что говорить об уличных хулиганах и бродячих собаках... И все же какое-то время питомец прожил на улице, пока его, измученного и грязного, не заметила местная жительница. Она доставила Хайзенберга в приют, где его забрала другая женщина. Сейчас Хайзенберг по-настоящему счастлив — он обожает проводить время с хозяйкой и путешествовать, а болезнь этому никак не мешает.

4. Эпл, которую спасли из собачьей пасти (фото 8-10).
Эпл жила в семье со специфическими представлениями о заботе. Кошку кормили дешевым кормом, не стерилизовали. А еще ей на шею зачем-то повесили зеленый пластмассовый ошейник. Но это не помогло «‎привязать‎» кошку к дому — однажды Эпл выпрыгнула из окна, а вернулась… беременной.
Когда хозяева это поняли, они выставили кошку на улицу. А на улице как раз были морозы. Эпл такого предательства не ожидала, но все же смогла собраться с силами. Она поселилась у магазина, там же грелась, а ела то, что кидают прохожие. Но однажды на беременную Эпл набросилась собака — сотрудница магазина едва успела вырвать кошку из пасти.
Так несчастная питомица попала в приют, где она перенесла операцию и благополучно восстановилась, а вскоре за кошкой пришли новые хозяева. Теперь Эпл живет с ними и еще тремя котиками, которых эти добрые люди тоже взяли из приюта.

5. Челси, которую разлучили с сестрой (фото 11-12).
Челси и ее сестра семь лет счастливо жили в семье. Но однажды хозяева решили переехать в Таиланд. Одну питомицу они пристроили, а вот Челси оказалась в приюте. Так кошечка лишилась и родной сестры, и любящих хозяев.
Но тосковала Челси недолго. Вскоре за ней пришла новая хозяйка — оказалось, что это как раз та женщина, которой пристроили сестру Челси! И когда гостья дала Челси понюхать свою руку, кошка принялась ее лизать — видимо, почувствовала родной запах. Даже опытные работники приюта прослезились от такой сцены. Теперь сестры-кошки живут в одном доме, а новая хозяйка до сих пор не может поверить в свое «черно-белое‎» счастье.

Комментариев: 10







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх