Спасенный в Приморье котенок леопарда получил первый паспорт

Дикий котенок дальневосточного леопарда, обнаруженный в одиночестве у границ нацпарка в Приморье, получил собственный идентификационный номер в базе ученых «Земли леопарда» – Leo 260M.
Краснокнижного котенка редчайшего дальневосточного леопарда обнаружили и спасли сотрудники ФГБУ «Земля леопарда» – за пределами нацпарка «Земля леопарда». В истощенном состоянии он был передан в Центр реабилитации у села Алексеевка, где после лечения в карантинном блоке был выпущен в открытый вольер.
За время содержания в Центре краснокнижный зверь набрал вес и подрос, ему уже пять месяцев. Пушистая детская шерсть разгладилась, сделав узор на шкуре достаточно различимым для присвоения собственного номера. Рисунок пятен у леопардов индивидуален – словно отпечатки пальцев у человека, что позволяет их различать. Теперь Leo 260M зарегистрирован учеными, что в будущем – в случае успешной реабилитации и возвращения на волю – позволит следить за его судьбой и отличать от сородичей.
Подробнее об этом читайте на нашем сайте здесь:
история Спасенному котенку леопарда «вручили» первый паспорт

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх