Взрослая кошка подружилась с уличным котенком - и тот привлек внимание хозяев

Семья заметила, что их домашняя кошка подружилась во дворе с маленьким котенком, который начал часто забегать к ним в поисках еды. Пугливый и скромный малыш доверял только кошке и не подпускал к себе людей.

Жители города Монреаль в Канаде заметили этого маленького котенка возле своего дома. Скромный малыш бродил возле дома и, видимо, искал покушать. Им сразу заинтересовалась домашняя кошка семьи, которая часто выходила во двор.
Они с крохой подружились. Бездомный котенок доверился новой знакомой, но не очень доверял людям. Он никого не подпускал к себе, кроме взрослой кошки - и всегда убегал, стоило людям приблизиться.
После нескольких попыток семье все же удалось приблизиться к котенку и взять его. Они не могли оставить его, поэтому сразу связались со спасателями из приюта Chatons Orphelins. Те забрали котенка под свою опеку.
В приюте определили, что это - девочка, ей было около двух месяцев, и с ее здоровьем все было в порядке. Она получила кличку Аликс (Alixe). Позже волонтеры забрали малышку на передержку, чтобы позаботиться о ней.
В первые дни Аликс была напугана и все так же никого к себе не подпускала, но через несколько дней подобрела, поняв, что здесь ее не обидят. Она начала спокойно сидеть на руках опекунши и громко мурчать.
Аликс начала подолгу играть, носиться по дому, общаться с другими кошками, которые были на передержке у ее опекунов. За все это время она превратилась в игривую, активную, любящую кошечку.
Сейчас для Аликс подыскивают постоянных хозяев. Пожелаем этой малышке скорее обрести любящий дом!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх