Студент рискнул жизнью и спас кота с большой высоты в Искитиме

Животное сидело на 20-метровой березе четверо суток.

Черного пушистого кота загнали на дерево собаки. Жители двора пытались помочь животному и приманивали его, чтобы тот спустился, — но кот только продолжал подниматься по стволу. На третий день кот уже сидел на высоте 4-го этажа.

Женщина Юлия стала звонить во все службы: МЧС, администрацию, спасателям, но там отказались помочь. Она также опубликовала пост в соцсетях. Откликнулись на призыв два промышленных альпиниста из соседних городов, но быстрее на место смог приехать студент колледжа Илья.

«Кот находился на дереве уже четверо суток — я четко оценил ситуацию, свои способности и принялся за дело. Залез на дерево и с трудом уместил кота в рюкзак, он был перепуган и сильно сопротивлялся. Затем спустился на безопасную высоту и аккуратно сбросил рюкзак с котом одногруппнику, он ловко поймал его — и я спустился, — рассказал Илья изданию «КП-Новосибирск».

Кота назвали Арсений, его приютила мама Юлии

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх